Проводится капитальный ремонт системы пожарной сигнализации в здании поликлиники Цивильской ЦРБ - 27 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 27 » Проводится капитальный ремонт системы пожарной сигнализации в здании поликлиники Цивильской ЦРБ

Проводится капитальный ремонт системы пожарной сигнализации в здании поликлиники Цивильской ЦРБ

27.05.2021 в 09:53 просмотров: 472 комментариев: 0 Медицина
Требования противопожарных норм к медицинским объектам крайне строгие, а отношение сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России к ним внимательное и пристальное, всегда держат их на контроле.

Поэтому руководство Цивильской центральной районной больницы максимально обеспечивает соответствие пожарным нормам. Для этого разрабатывается документация, регулярно проводится комплекс организационных мероприятий, используются системы и технические средства защиты.

Здание медучреждения с массовым пребыванием людей относится к категориям значительного пожарного риска и ЧС, что влияет на выбор средств и мер защиты. Таким образом, установленные в больнице системы пожарных сигнализаций должны выполнять свои функции по своевременному обнаружению и оповещению о пожарной тревоге и ЧС, а ответственные лица ведут контроль по их работоспособности.

В результате на сегодняшний день в Цивильской ЦРБ организованы и проводятся работы по монтажу системы пожарной и охранной сигнализации за счет целевой субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Пожарная безопасность больницы должна обеспечить снижение рисков возгораний и задымлений, своевременное выявление огня и дыма, быструю и полную эвакуацию всех пациентов, посетителей и персонала.

Более того, система оповещения и автоматическая пожарная сигнализация является эффективным средством обнаружения возгораний на ранней стадии. От корректного проектирования и работоспособности датчиков и системы пожарной сигнализации в целом зачастую зависят жизни людей и сохранность имущества. Поэтому руководство районной больницы оперативно и своевременно решают задачи по обеспечению надежного функционирования системы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly