Программа по благоустройству дворов Чувашии будет продолжена в ближайшие три года - 16 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 16 » Программа по благоустройству дворов Чувашии будет продолжена в ближайшие три года

Программа по благоустройству дворов Чувашии будет продолжена в ближайшие три года

16.08.2021 в 08:37 просмотров: 412 комментариев: 0 Общество
В 2021 году планируется благоустроить 204 объекта. На эти цели в бюджете республики предусмотрен 1 млрд. рублей.

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил сегодня в ходе посещения дворовых территорий города Чебоксары, на которых в этом году завершены работы в рамках программы по благоустройству дворовых территорий и установке межквартальных детских игровых комплексов.

«Мы запустили эту программу в прошлом году, и еще три года точно будем ее реализовывать. То, что сегодня получается - это здорово. Здесь мы применяем несколько вещей. Первое - это вовлечение людей, живущих на этих территориях. Второе – это комплексный подход, включающий капитальный ремонт, благоустройство, строительство тротуаров, чтобы полностью все поменять, ну и, конечно же, чтобы это было безопасно и качественно. За 5 лет реально изменить образ и среду нашего обитания», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Он ознакомился с благоустройством двух дворов, один из которых расположен по ул. Гузовского (д. № 20,22,24,28), а другой по ул. Гагарина д.27 и ул. Ярмарочная д.3. Общая сумма работ на этих объектах составила 33,8 млн. рублей. На данные средства проведен ремонт проездов и тротуаров, построены новые экопарковки, установлены уличные спорткомплексы с тренажерами для людей различного возраста, а также детские игровые площадки.

Жители домов активно принимали участие в утверждении проектов благоустройства, а также следили за ходом выполнения работ. Олег Николаев подчеркнул, что теперь важно бережно относиться к обновленным пространствам.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что сейчас ведется активная работа по оснащению площадок системами ведеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly