16 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 16
Андрей Турчак: Необходимо разработать единый стандарт проведения капитального ремонта школ
16.08.2021 в 08:50 просмотров: 403 комментариев: 0
Он должен предусматривать обязательный набор мероприятий
Эта работа должна вестись вместе с Правительством. С такой инициативой первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак выступил в ходе расширенного совещания по ремонту школ, развитию среднего профессионального образования и поддержке занятости молодежи. Встреча проходит 13 августа в Красногорске с участи ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «Нам нужно вернуть в школу воспитание, основанное на любви к Родине»
16.08.2021 в 08:45 просмотров: 385 комментариев: 0
Система образования должна быть нацелена на постоянные изменения, а воспитательный компонент в образовательных программах необходимо усиливать. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил, выступая на августовской педагогической конференции, тема которой в этом году была обозначена как «Путевка в жизнь для каждого ребенка».

«С того момента, когда многие из нас пошли в первый класс, сис ... Читать дальше »
Читать далее
Программа по благоустройству дворов Чувашии будет продолжена в ближайшие три года
16.08.2021 в 08:37 просмотров: 411 комментариев: 0
В 2021 году планируется благоустроить 204 объекта. На эти цели в бюджете республики предусмотрен 1 млрд. рублей.

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил сегодня в ходе посещения дворовых территорий города Чебоксары, на которых в этом году завершены работы в рамках программы по благоустройству дворовых территорий и установке межквартальных детских игровых комплексов.

« ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поздравил новых Почетных граждан города Чебоксары с присвоением звания
16.08.2021 в 08:26 просмотров: 388 комментариев: 0
В преддверии Дня города состоялась церемония чествования новых почетных жителей столицы Чувашии и церемония вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары». В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил всех за огромную работу.

«В этом году столица Чувашской Республики отмечает первый ... Читать дальше »
Читать далее
Первые трактора по соглашению СПИК 2.0 сойдут с конвейера в следующем году
16.08.2021 в 08:12 просмотров: 378 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев дал интервью газете «Хыпар». В ходе беседы речь зашла о соглашении СПИК 2.0 по локализации в Чувашии производства сельскохозяйственных тракторов малой и средней мощности. Олег Николаев отметил, что в первом полугодии следующего года с конвейера сойдет первая техника. Она будет собрана из импортных деталей. Но это только в начале. «Нашей главной целью на 2024 год станет ... Читать дальше »
Читать далее
К 2025 году планируется привести в порядок около 200 источников водоснабжения
16.08.2021 в 08:09 просмотров: 378 комментариев: 0
Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в интервью газете «Хыпар». В этом году планируется обеспечить водой жителей Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов.

Начато, а по сути продолжено строительство масштабного проекта группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов. На строительство 1 и 4 пусковых комплексов группового водовода (участков разв ... Читать дальше »
Читать далее
Минтранс России рассмотрит возможность федеральной поддержки для дополнительного ввода 60 километров дорог Чувашии
16.08.2021 в 08:06 просмотров: 400 комментариев: 0
Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи Главы Чувашской Республики Олега Николаева с Министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым по итогам обсуждения реализации в республике национального проекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках приводятся в нормативное состояние дороги регионального значения и местные дороги Чебоксарской агломерации.

« ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днём физкультурника
16.08.2021 в 07:37 просмотров: 389 комментариев: 0
Хаклӑ туссем!

Чӑваш Республикинче пурӑнакансене пурне те Физкультурник кунӗ ячӗпе саламлатӑп!

Ҫак уяв профессионал спортсменсене, спорта тата сывӑ пурнӑҫ йӗркине юратакансене пӗрлештерет. Чӑваш Ен физкультурӑпа, спортпа туслӑ ҫынсен йышӗпе ытти регион хушшинче лидер позицийӗсене йышӑнать. Паян ҫак кӑтарту – 48,2%. «Демографи» наци проекчӗн «Спорт – пурнӑҫ норми» федераци ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днём города
16.08.2021 в 07:34 просмотров: 847 комментариев: 0
Шупашкарăн хисеплĕ ҫыннисем! Хаклă ентешсем!

Сире хула кунĕ ячĕпе саламлатăп!

Паян Шупашкар – производствăпа культурăн пысăк ценрĕ, ҫĕршыври релестроенин пурте пĕлекен тĕп хули, Чăваш Републикин экономика ӳсĕмĕн локомотивĕ.

Федераци влаҫĕсем пулăшса пынине тата регион шайĕнче пысăк ĕҫ тунине кура хулан черетлĕ ҫуралнă кунне тивĕҫлĕн кĕтсе илетпĕр. Республикăн ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly