Прогноз погоды на февраль в Чувашии - 28 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 28 » Прогноз погоды на февраль в Чувашии

Прогноз погоды на февраль в Чувашии

28.01.2021 в 20:19 просмотров: 454 комментариев: 0 Интересно знать
Подходит к концу второй месяц зимы, который выдался очень разнообразным в плане погоды. Были и крепкие морозы до минус 30 и ниже, и обильные снегопады, когда за пару дней снежный покров увеличился почти на 20 сантиметров. А затем выдалась еще и довольно мощная оттепель, которая всего за сутки растопила 13 сантиметров снега.
Количество выпавших в январе осадков скоро превысит климатическую норму в 1,5 раза. А температура воздуха по итогам месяца будет в рамках средних многолетних значений.
Впереди - февраль. Несмотря на то, что это самый короткий месяц года, от него в плане погоды можно ожидать чего угодно. Вот и сейчас, несмотря, казалось бы, на взятый курс на весну, стоит приготовиться к новым обильным снегопадам и последующим морозам. 30-градусных температур, скорее всего, уже не будет, но минус 25 еще вполне возможен.
Начнется февраль с выхода южного циклона. Что это такое - многие автомобилисты испытали на себе: снег, метель, снежные заносы на дорогах. Такие погодные условия могут повториться 1-2 февраля.
Вслед за этим на Европейскую территорию России начнет поступать холодный воздух. С юго-востока и севера начнут протягивать свои гребни области высокого давления. Поэтому осадки прекратятся и при ясном небе ударят морозы. Скорее всего, самые холодные дни придутся именно на первую декаду.
В середине месяца влияние антициклонов ослабнет, и в Чувашию снова придут снежные циклоны. 19-20 февраля возможна оттепель.
А последняя короткая декада февраля пройдет под влиянием казахстанского антициклона, который обеспечит нас солнечной погодой с большим суточным ходом температуры воздуха. По ночам столбики термометров опустятся ниже 20-градусной отметки, а в дневные часы будет 5-10 градусов мороза.
В целом предстоящий месяц ожидается на 1-2 градуса теплее обычного с количеством осадков меньше климатической нормы. Средняя высота снежного покрова в феврале составит от 36 до 42 сантиметров.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly