Продолжается прием заявок на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ - 10 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 10 » Продолжается прием заявок на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ

Продолжается прием заявок на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ

10.06.2021 в 13:21 просмотров: 421 комментариев: 0 Общество
Премия организована платформой DOBRO.RU в партнерстве с Росмолодежью, Фондом Росконгресс, Акционерным обществом «Газпром-Медиа Холдинг», Общероссийский народным фронтом, Институтом развития интернета, АНО «Национальные приоритеты».

Цель премии — поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям, и улучшение качества жизни. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Победители премии получат гранты на реализацию проектов, возможность принять участие в образовательных программах. Награждение победителей пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 3-5 декабря 2021 года.

В 2021 году прием заявок продлится до 5 июля. Регистрация участников осуществляется на сайте премии: премия.мывместе.рф.

В период с 21 по 25 июня на базе БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии с целью оказания консультационной помощи потенциальным участникам премии планируется организовать республиканский конвейер проектов с приглашением федеральных экспертов социального проектирования.

Контактное лицо: Кушева Алёна Игоревна, методист БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, тел. 8 (8352) 45-01-90.
Кроме того, сообщаем вам, что один из треков премии – «Медиа». Трек «Медиа» – для социального контента журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств. Он включает пять номинаций. «Социальные медиа» – для каналов и блогов по социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности. «Сторителлинг» – для подкастов, видео, фоторепортажей, статей, постов в соцсетях с историями о людях, меняющих жизнь к лучшему. «Медиаволонтерство» – для медиапроектов волонтеров. «Локальные медиа» – для фото, видео, статей, размещенных в местных СМИ, о созидательной гражданской активности в малых населенных пунктах. «Специальная номинация жюри» – для крупных проектов на ТВ, в СМИ и блогосфере. Победителями трека станут 15 участников.



Просим вас ознакомиться и информацией и рассмотреть возможность принять участие в премии. Для ее участников предусмотрена возможность консультационной помощи в рамках республиканского конвейера проектов на базе БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

При положительном решении просим сегодня (10 июня) до 15.00 направить на info42@cap.ru информацию о желающих принять участие в проекте, заполнить форму, а также заявку по ссылке: https://forms.gle/gief2hngyMJcgt8YA







Информация об участниках республиканского конвейера проектов Международной премии #МыВместе





№ п/п

Наименование органа исполнительной власти муниципалитета / образовательной организации / НКО

ФИО участника и контактная информация (номер телефона, адрес электронной почты, ссылка на страницу в социальной сети «В контакте»)

Наименование проекта

Цель и задачи проекта

Целевая аудитория























Справочно:





Международная Премия – #МЫВМЕСТЕ



Международная Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала 18 мая 2021 г. Цель Премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям, и улучшение качества жизни. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together. Организатором является платформа DOBRO.RU.

Подать заявку можно на сайте Премии – премия.мывместе.рф.

Подать заявку могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Заявочный этап Премии продлится с 18 мая по 5 июля 2021 г., после чего жюри оценит заявки. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа 2021 г. – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ

со 2 августа по 1 октября 2021. г. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября

по 5 ноября 2021 г.. Победителей объявят 5 декабря 2021 г. на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Для участия в треке «Волонтёры и НКО» нужно подать социальный проект на одну из восьми номинаций, посвященных национальным целям развития России

до 2030 года. «Помощь людям» – для проектов по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи. «Здоровье нации» – для проектов по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни. «Страна возможностей» – для проектов по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки. «Культурное наследие» – для проектов по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти. «Комфортный город» – для проектов по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры. «Зеленая страна» – для проектов по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав. «Технологии для жизни» – для проектов по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни. «Герои среди нас» – для проектов по защите от ЧС и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности.

Призёрами трека «Волонтеры и НКО» станут 72 участника, по три в каждой номинации. Победители от 14 до 17 лет получат на реализацию проекта гранты

до 600 тыс. руб., а лауреаты от 18 лет и организации – до 2,5 млн. руб.

В треке «Бизнес» примут участие коммерческие компании. Они представят программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству. Трек «Бизнес» состоит из тех же номинаций, что и трек «Волонтёры и НКО». Победителями трека станут 16 организаций, восемь из которых – компаний малого и среднего бизнеса, а другие восемь – федеральные компании. Победители трека получат статус «Партнера национальных проектов», присуждаемого по решению Правительства России, а также смогут презентовать свои проекты на Петербургском международном экономическом форуме – 2022.

Трек «Медиа» – для социального контента журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств. Он включает пять номинаций. «Социальные медиа» – для каналов и блогов по социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности. «Сторителлинг» – для подкастов, видео, фоторепортажей, статей, постов в соцсетях с историями о людях, меняющих жизнь к лучшему. «Медиаволонтерство» – для медиапроектов волонтеров. «Локальные медиа» – для фото, видео, статей, размещенных в местных СМИ, о созидательной гражданской активности в малых населенных пунктах. «Специальная номинация жюри» – для крупных проектов на ТВ, в СМИ и блогосфере. Победителями трека станут 15 участников.

Трек «We are together» – для достижений иностранных граждан и компаний в международном сотрудничестве и борьбе с COVID-19 в своих странах. У него отдельный сайт – wearetogetherprize.com. 20 победителей трека определятся в направлениях «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии» и «Личный вклад гражданина». Специальная номинация трека – «Человек года»: лауреата выберут из победивших граждан, чей вклад является наиболее выдающимся.

Победители Премии из треков «Волонтёры и НКО», «Бизнес», и «Медиа» получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности. Инициативы победителей будут представлены руководству страны для последующего тиражирования.

Победители треков «Волонтеры и НКО», «Бизнес» также получат возможность стать номинантами на получение Государственной награды: Знак отличия – «За благодеяние».

Премия позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом Президента (№474, от 21 июля 2020 года). Данные проектов участников будут оцифрованы и публично представлены на портале DOBRO.RU.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly