Праздничная тема - 16 Декабря 2018 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Праздничная тема

Праздничная тема

16.12.2018 в 18:26 просмотров: 640 комментариев: 0 Интересно знать

11 декабря в администрации Цивильского района прошло заседание оргкомитета по подготовке 
и проведению Нового года. На него помимо представителей правоохранительных органов и руководителей муниципальных и республиканских учреждений также были приглашены предприниматели (которые, к слову, в основной своей массе приглашение проигнорировали).

В повестке рабочей встречи был один-единственный вопрос - как провести предстоящие праздничные мероприятия так, чтобы жители и гости района смогли в полной мере ощутить атмосферу Нового года и Рождества. С программой новогодних мероприятий присутствующих ознакомила начальник отдела образования и соцразвития райадминистрации Алла Волчкова. Не буду приводить весь список предстоящих в последние десять дней декабря и в первые недели января торжеств (о них вероятнее всего вы узнаете из объявлений в «ЦВ»), отмечу лишь то, что скучать не придется: если все мероприятия пройдут так, как заявлены в программе, интересно будет и малышам, и их родителям. Много будет в новогодние дни и спортивных мероприятий, начиная от мотокросса и заканчивая шахматами.
Но, как мы все понимаем, такой масштабный праздник, как встреча Нового года, который начинается в двадцатых числах декабря и затягивается почти до середины января, вполне закономерно поднимает вопрос безопасности. Атмосфере сказки и торжества в эти дни не должны помешать ни злоупотребляющие спиртными напитками, ни те, кто в массовых мероприятиях видит прекрасную возможность что-то украсть. В праздники меры безопасности должны соблюдаться особенно строго. И это, конечно же, во многом задача правоохранительных органов. Принявший участие на заседании оргкомитета начальник межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Игорь Константинов призвал районные и местные власти не забывать сообщать полиции о планируемых новогодних мероприятиях, и делать это не накануне торжества, а заблаговременно. Также, пользуясь случаем, он еще раз призвал присутствующих быть более внимательными со своими банковскими картами и не попадать в ловушки интернет-мошенников (с информацией, посвященной данной теме, вы можете ознакомиться на 5 странице «ЦВ»).
К соблюдению пожарной безопасности и правил продажи пиротехнических изделий призвал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому и Цивильскому районам Алексей Пискарев.
В преддверии Нового года закономерно встал и вопрос праздничного оформления города. Пожалуй, в этом плане мнение большинства цивилян прекрасно выразил и.о. главы райадминистрации Борис Марков. Он сравнил Цивильск с такими населенными пунктами, как Яльчики, Комсомольское, Шихазаны. И сравнение было отнюдь не в пользу нашего райцентра. Мало того, что часть предпринимателей с пренебрежением относится к новогоднему оформлению внешнего облика своих магазинов и офисов (к слову, почему-то они напрочь забывают о такой вроде бы всем известной истине, что ярко и празднично украшенный магазин - это не просто потраченные на  гирлянды и светящиеся побрякушки пара несколько тысяч рублей, но и отличная реклама и способ привлечь клиентов), так еще и находятся такие граждане, которые «в пьяном помутнении» крадут с улиц города праздничные украшения. Например, совсем недавно нескольким жителям приглянулись светящиеся снежинки, висящие на заборе парка. Здесь радует лишь то, что полиция оперативно нашла этих злоумышленников, и привлечение их к ответственности должно стать примером для других.
Но так или иначе время до Нового года еще есть. Есть время и на праздничное оформление. И очень хочется надеяться, что предприятия, организации и простые жители города в эти декабрьские дни украсят свои здания и окна. Ведь это не так хлопотно и не требует много времени. Необходима только фантазия. И зачем отказывать себе в удовольствии жить в ярком и красивом городе. n
Руслан 
Сайфутдинов.11 декабря в администрации Цивильского района прошло заседание оргкомитета по подготовке 
и проведению Нового года. На него помимо представителей правоохранительных органов и руководителей муниципальных и республиканских учреждений также были приглашены 
предприниматели (которые, к слову, в основной своей массе приглашение проигнорировали).

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly