Переходящий кубок в руках юных шахматистов–второшкольцев - 9 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 9 » Переходящий кубок в руках юных шахматистов–второшкольцев

Переходящий кубок в руках юных шахматистов–второшкольцев

09.03.2021 в 16:00 просмотров: 422 комментариев: 0 Образование
Что такое шахматы сегодня? Игра, спорт, зрелище? Однозначный ответ дать нельзя, каждый любитель сам создает для себя оптимальную модель игрового поведения и , соответственно, оценивает своё отношение к шахматам. Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения шахматам помогает детям ориентироваться на плоскости , учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; способствует совершенствованию таких ценнейших качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность. Поэтому начинать обучение этой мудрой игре нужно как можно раньше, но, безусловно, на уровне, доступном для детей.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» кружок «Белая ладья» работает уже более 10 лет. За это время школа не раз становилась призером и победителем районных и республиканских соревнований. Среди выпускников даже есть мастер спорта по шахматам - Григорьев Артем.

В настоящее время подрастает достойная смена среди юных шахматистов. Именно они 6 марта приняли участие в районных соревнованиях по шахматам среди команд школьников, посвященных трудовому подвигу строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей.

Ребята были настроены очень серьезно и вели ежедневную подготовку. Командный дух, сосредоточенность, внимание позволили обыграть всех соперников и заслужить заветный Кубок победителей.

Поздравляем команду «Цивильской СОШ №2» , а именно Новикова Илью, Малышеву Анастасию, Афанасьеву Татьяну, Булыгину Дарью, Федотова Василия, Яковлева Тимура, а также наставников Петрову Светлану Ильиничну и Степанова Владимирова Ивановича с победой и желаем дальнейших успехов в шахматном спорте!



Первоисточник: Цивильская СОШ №2
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly