Открытый диалог. Все проблемы решаются сообща - 10 Сентября 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Открытый диалог. Все проблемы решаются сообща

Открытый диалог. Все проблемы решаются сообща

10.09.2021 в 11:41 просмотров: 5885 комментариев: 0 Общество
Глава районной администрации Сергей Беккер совместно с главами Второвурманкасинского, Богатыревского и Тувсинского сельских поселений провел встречу с жителями деревень Красная Горка, Орбаши, Сюлескеры и Липсеры.

У каждого сельского поселения района есть чем гордиться и похвалиться, но есть и нерешенные
проблемы.

Так, в деревнях Красная Горка и Орбаши жителей интересовали вопросы ремонта дорог, замены ламп уличного освещения, а самое главное - проведение интернета в двух населенных пунктах. Уже в понедельник, 6 сентября, вопрос
проведения интернета Сергей Федорович обсудил с директором сервисного центра ПАО "Ростелеком" в городе Цивильске Владимиром Семеновым и ведущим инженером Владимиром Петровым. Руководитель организации выразил готовность проведения оптоволокна в населенные пункты на условиях государственно-частного партнерства при подключении достаточного количества будущих абонентов.

В ходе неформального общения с жителями деревни Сюлескеры Богатыревского сельского поселения были обсуждены вопросы создания новых рабочих мест, строительства дороги, а также благоустройства.

В деревне Липсеры жителей интересовал единственный вопрос - строительство дороги до деревни и по улице Липсерская протяженностью около 750 метров. Как сообщает глава Тувсинского сельского поселения Людмила Атманова, проект на строительство дороги был создан еще в 2016 году и имеет положительное заключение Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

На все вопросы жители сельских поселений получили развернутые ответы, а проблемы, требующие решения, зафиксированы, некоторые из них взяты под личный контроль главой муниципалитета.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly