10 Сентября 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Сентябрь » 10
ЦУР и Чебоксарский кооперативный институт договорились о сотрудничестве
10.09.2021 в 14:07 просмотров: 5934 комментариев: 0
Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия. Во встрече приняли участие начальник управления по работе с Приволжским федеральным округом АНО «Диалог Регионы» Руслан Шеремета, руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева, ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев.

Приоритетные направления сотрудничества: диджитализация, образовательная и проектная деятель ... Читать дальше »
Читать далее
Детский сад - первое звено в системе образования
10.09.2021 в 12:03 просмотров: 5963 комментариев: 0
"Приручить" вулкан и поселить его в лаборатории? Легко! Вырастить зелень в "космической" оранжерее? Запросто! Собрать маленького, но почти настоящего робота? Без проблем! И все это делают не ученые, не инженеры и даже не студенты, а дети.

Детские сады сегодня - полноправные участники образовательного процесса, где решение проблемы занятости ... Читать дальше »
Читать далее
Расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых несовершеннолетними
10.09.2021 в 11:48 просмотров: 6012 комментариев: 0
Распространение наркотических средств и психотропных веществ признано одной из основных социальных проблем в стране, угрозой национальной безопасности, здоровью, генофонду нации.

Следственными органами Следственного комитета РФ по ЧР осуществляется предварительное следствие по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, подозреваемых или обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжк ... Читать дальше »
Читать далее
Открытый диалог. Все проблемы решаются сообща
10.09.2021 в 11:41 просмотров: 5890 комментариев: 0
Глава районной администрации Сергей Беккер совместно с главами Второвурманкасинского, Богатыревского и Тувсинского сельских поселений провел встречу с жителями деревень Красная Горка, Орбаши, Сюлескеры и Липсеры.

У каждого сельского поселения района есть чем гордиться и похвалиться, но есть и нерешенные
проблемы.

Так, в деревнях ... Читать дальше »
Читать далее
ЕГЭ - это не страшно, 100 баллов - реально!
10.09.2021 в 11:35 просмотров: 5822 комментариев: 0
Наступил новый учебный год, и вчерашние школьники наконец-то выдохнули, забыв о ЕГЭ. Но сколько сил было в него вложено, и каких результатов они добились! Екатерина Корнюша, выпускница СОШ п.Опытный, воплотила в жизнь мечту многих школьников. Она набрала 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку.


- Как ты отреагировала, узнав свой результат по р ... Читать дальше »
Читать далее
Цивиляне на фестивале спорта
10.09.2021 в 11:29 просмотров: 5841 комментариев: 0
Дождливая и холодная погода не помешала Цивильской СОШ №1 завоевать первое место на 83-й легкоатлетической эстафете газеты "Советская Чувашия". Цивиляне стали самыми быстрыми среди команд общеобразовательных школ.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись первошкольцы Глеб Михайлов, Александра Иванова, Станислав Сергеев, Ксения Федорова, Кирилл Ермолаев, Анастасия Кабанова, Дмитрий Васи ... Читать дальше »
Читать далее
Началась осень, а с ней - и уборка хмеля
10.09.2021 в 11:25 просмотров: 876 комментариев: 0
Ну вот и наступила пора собирать урожай хмеля! Как говорится: "Пошла уборка хмеля - теперь его неделя". На землях Чувашского научно-исследовательского института, руководителем которого является Андрей Фадеев, уборка хмеля в самом разгаре. В этом году площадь хмельников немного увеличилась, "зеленое золото" предстоит убрать с площади в 14 га.

На плантации хмеля, что на окраине г ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly