От ответственности уйти не смог - 31 Марта 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Март » 31 » От ответственности уйти не смог

От ответственности уйти не смог

31.03.2019 в 13:44 просмотров: 781 комментариев: 0 Криминал
Журналисты пишут о проблемах не для того, чтобы кого-то укорить или обидеть, а для того, чтобы сделать нашу с вами жизнь хоть немного лучше. К сожалению, не всегда голос районной газеты бывает услышан. Но бывают и обратные примеры.

На минувшей неделе в статье «Даже косолапые медведи чему-то учатся» мы рассказали об одном абсолютно привычном нам всем инциденте. Напомню, там речь шла о том, что водитель автомобиля не пропустил пешеходов. Но у этой истории оказалось неожиданное продолжение.
После публикации в газете сотрудники полиции оперативно отреагировали и буквально в течение нескольких часов нашли нарушителя. Как сообщает ГИБДД, водитель не стал отрицать свою вину и признал, что действительно не пропустил пешеходов, так как не сразу заметил их. Сейчас он привлечен к административной ответственности. Надеемся, что теперь на улицах нашего города как минимум одним законопослушным водителем стало больше.
В связи с этим мне хочется обратить внимание наших читателей на два момента. Во-первых, кто и что бы ни говорил, печатное слово сегодня «скорее живет, чем умерло», и хотя бы в отдельных случаях нам удается влиять. А это дает надежду, что СМИ еще могут быть реальным участником диалога между властью и населением.
Во-вторых, инцидент с нарушителем правил дорожного движения еще раз доказал действенность системы «Безопасный город» - видеокамеры на наших улицах как помогают находить правонарушителей, так и играют заметную роль в профилактике. Мало кто решится преступить закон, когда со стены соседнего здания на улицу направлен взор видеокамеры (именно с помощью их записей водитель и был найден). n
Руслан Сайфутдинов.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly