«Оранжевый мяч» - 26 Августа 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Август » 26 » «Оранжевый мяч»

«Оранжевый мяч»

26.08.2023 в 18:00 просмотров: 157 комментариев: 0 Общество
В чебоксарском центре уличного баскетбола состоялся финал Всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч".

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Чувашской Республики - победители отборочных этапов. Спорт смены Цивильской СОШ №1 и ДЮСШ «Асамат» под руководством тренера Екатерины Андреевой выступали в 4 возрастных категориях.
В категории 2007 г.р. и младше ученицы 8 класса Цивильской СОШ №1, воспитанницы АО ДО "ДЮСШ "Асамат" Арсентьева Екатерина, Зотя Ульяна, Нестерова Екатерина и Порфирьева Анастасия стали серебряными призёрами соревнований.

Команда юниорок ДЮСШ «Асамат» в составе Карповой Елизаветы, Крыловой Яны и Андреевой Александры стала победителем соревнований в категории 2005 г.р. и младше, обыграв в полуфинале и финале сильнейших соперников из специализированной школы по баскетболу г. Чебоксары и многократного победителя соревнований по баскетболу г. Алатыря.
Команда юношей 2007 г.р. и женская команда оказались в шаге от пьедестала, заняв 4-е места. Кроме того, баскетболисты ДЮСШ "Асамат" и Цивильской СОШ №1 стали серебряными и бронзовыми призёрами Фестиваля по баскетболу 3х3, приуроченного ко Дню города Чебоксары.