Олег Николаев проверил завершение капремонта Ибресинской СОШ №1 - 6 Сентября 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Олег Николаев проверил завершение капремонта Ибресинской СОШ №1

Олег Николаев проверил завершение капремонта Ибресинской СОШ №1

06.09.2021 в 09:36 просмотров: 760 комментариев: 0 Актуальное
«Это уже совсем другая школа», – оценил Глава республики, посетив объект.

Школа за два года преобразилась. Капитальный ремонт трехэтажного учебного корпуса №1 завершили буквально на днях. Отремонтировано также отдельно стоящее одноэтажное здание мастерских.

В 2020 году здесь обновили 2-х этажный корпус начальных классов.

Стоимость ремонта составила 40 млн рублей, финансирование осуществлялось в рамках региональной программы капремонта образовательных учреждений.

«Наша задача – приводить школы под современный стандарт, обеспечить качество образования, создавать необходимые лаборатории, возможности для приобретения нужных компетенций и знаний, – подчеркнул Олег Николаев. – А дальше будем смотреть, как будет меняться мир. С велением времени мы тоже будем меняться. У нас в чем-то получается даже опережать многие большие изменения. Это здорово. Это наше преимущество».

В школе действует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Вице-премьер – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила важность создания равных стартовых возможностей для всех обучающихся.

Школу оформят в едином стиле, так, чтобы сельская школа не отличалась от городской.

«Перед нами такую задачу ставит Президент страны. И мы с вами эту задачу должны реализовать, чтобы детям было комфортно, удобно. Вовлекать их в этот процесс, чтобы они научились беречь труд», – добавил Олег Николаев.

Руководитель региона также оценил ремонт в пищеблоке и поинтересовался организацией горячего питания в школьной столовой детей из многодетных малообеспеченных семей. Напомним, с 1 сентября в рамках указа Главы республики в Чувашии таких детей обеспечивают горячим питанием по единому стандартуи по единому меню за счет регионального бюджета.

Олегу Николаеву рассказали, что с начала учебного года бесплатное горячее питание для детей из многодетных малообеспеченных семей 5-11 классов в школе организовано. На каждого такого ребенка предусмотрено 81 рубль 55 копеек в день.

В школе инклюзивно обучается 7 детей с ОВЗ, которые получают двухразовое питание на сумму 75 рублей 20 копеек на каждого обучающегося в день посещения школы.

Четверо детей, обучающиеся на дому, имеющие статус «ребенок-инвалид с ОВЗ» получают сухие пайки на такую же сумму.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly