Олег Николаев поздравил машиностроителей Чувашии с профессиональным праздником - 25 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Олег Николаев поздравил машиностроителей Чувашии с профессиональным праздником

Олег Николаев поздравил машиностроителей Чувашии с профессиональным праздником

25.09.2020 в 07:34 просмотров: 507 комментариев: 0 Политика
24 сентября Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню машиностроителя. Праздничное мероприятие прошло в ДК «Агрегатного завода».

Обращаясь к работникам отрасли, руководитель региона отметил, что машиностроение является фундаментом промышленности и играет значительную роль в социально-экономическом развитии республики и страны. Он также подчеркнул, что проводится большая работа по поддержке отрасли, повышению эффективности производства, внедрению высоких технологий. Доля машиностроительного комплекса в обрабатывающем производстве Чувашской Республики за 8 месяцев составила почти 30%, и эта цифра, по словам Олега Николаева, будет только расти.

«Я искренне поздравляю всех машиностроителей Чувашской Республики, а это почти 22 тысячи человек, с праздником. И сегодня я испытываю чувство радости за то, что предприятия Концерна «Тракторные заводы» переживают очередной подъем. Это важно для каждого, кто здесь работает, это значимо для всей республики», - сказал Глава Чувашии в ходе торжественной церемонии.

Поздравления с профессиональным праздником от депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Аксакова машиностроителям передал его помощник Геннадий Зайцев. Также поздравил работников отрасли и министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов.

На торжественном мероприятии передовикам были вручены ведомственные и республиканские награды.

Отметим, что сейчас на предприятиях машиностроительной отрасли региона реализуется ряд значимых инвестиционных проектов, среди которых серийное производство крупного вагонного литья для инновационных вагонов, модельного ряда гусеничных тракторов массой до 110 т., коммерческого пищевого машиностроения, танк-контейнеров, предназначенных для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly