Олег Николаев посетил отремонтированную поликлинику в новоюжном районе города Чебоксары - 2 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 2 » Олег Николаев посетил отремонтированную поликлинику в новоюжном районе города Чебоксары

Олег Николаев посетил отремонтированную поликлинику в новоюжном районе города Чебоксары

02.07.2020 в 13:21 просмотров: 612 комментариев: 0 Медицина
2 июля в Чебоксарах после капитального ремонта открылась поликлиника по улице Ленинского Комсомола. Готовность учреждения принимать пациентов первым проинспектировал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Главный врач Городской клинической больницы №1 Антонина Иванова рассказала, что медицинскую помощь в поликлинике получают более 21 тысячи жителей города, проживающих по улицам Шумилова, Кадыкова, Пролетарская, К. Цеткин, Ленинского Комсомола и 324-й стрелковой дивизии. С учетом строящегося рядом микрорайона «Кувшинка» нагрузка на учреждение будет увеличиваться. Ожидается, что количество прикрепленного населения вырастет до 27 тысяч.

Проведена планировка помещений по стандартам современной медицины. С учетом принципов бережливого производства созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы медицинского персонала.

В структуру обновленной поликлиники вошли открытая регистратура, процедурный кабинет, кабинеты приема врачей, дневной стационар терапевтического профиля, ресурсный центр, где планируют проводить школы здоровья. В поликлинике начнут принимать врачи-специалисты узкого профиля (эндокринолог, кардиолог, офтальмолог). В ближайшее время планируется приобретение УЗИ-аппарата экспертного класса и медицинского оборудования в кабинет врача-офтальмолога.

Капитальный ремонт в поликлинике №3 Городской клинической больницы №1 начался в сентябре 2018 года. На его проведение из республиканского бюджета было выделено 22,6 млн рублей, еще на 4,9 млн рублей закуплена медицинская мебель.

«Поликлиника замечательная. Это, на мой взгляд, как раз та лучшая практика, как сейчас принято говорить, когда бюджетные средства используются для того, чтобы создать комфортные, удобные и доступные условия всем категориям жителей, в данном случае – новоюжного района города Чебоксары», – отметил Олег Николаев.

Осмотрев поликлинику, врио Главы Чувашии в режиме видео-конференц-связи с главами администраций муниципальных районов и городских округов провел совещание по вопросам строительства новых и ремонта существующих учреждений здравоохранения. Участниками совещания также была затронута тема комплексного подхода к формированию городской среды вокруг медицинских учреждений. Так вокруг отремонтированной поликлиники в новоюжном районе Чебоксар планируют провести озеленение и обновить подъездные пути.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly