Олег Николаев ознакомился с работой АУ «НИИ экологии и природопользования» Минприроды Чувашии - 25 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Олег Николаев ознакомился с работой АУ «НИИ экологии и природопользования» Минприроды Чувашии

Олег Николаев ознакомился с работой АУ «НИИ экологии и природопользования» Минприроды Чувашии

25.09.2020 в 07:36 просмотров: 602 комментариев: 0 Общество
24 сентября Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Научно-исследовательский институт экологии и природопользования Минприроды Чувашии.

Учреждение организует и проводит семинары, лекции, направленные на экологическое воспитание населения, ведет разъяснительную работу с предприятиями и индивидуальными предпринимателями по соблюдению требований природоохранного законодательства. На его базе также проводятся краткосрочные курсы повышения квалификации в рамках дополнительного профессионального образования в сфере экологической безопасности.

Глава Чувашии ознакомился с работой учреждения, пообщался с сотрудниками. В институте состоялась встреча руководителя региона с победителями чемпионата «Лесоруб-2020», проходившем в августе в Брянской области. Олег Николаев также вручил ведомственные знаки отличия Минприроды России и провел рабочее совещание с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Воробьевым.

«Целью сегодняшнего посещения НИИ Экологии было, прежде всего, знакомство с тем, как организована работа по обеспечению охраны экологии Чувашской Республики. Мы также обсудили дальнейшие планы в этом направлении. Здесь у нас достаточно много задач. Помимо всех наработок, которые есть в этой области, необходимо поднять на новый уровень работу в обращении с твердыми коммунальными отходами. Надо посмотреть, в том числе, на вопросы рекультивации земель, которые находятся сейчас либо под свалками, либо вовсе не используются. Мы обозначили сроки для выработки четких планов на дальнейший период», – сказал Олег Николаев журналистам.

Он добавил, что экология является одной из визитных карточек Чувашской Республики, в том числе в рамках обозначенной Президентом России задачи по созданию отечественного бренда «чистой зеленой продукции».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Василия Кузьмина
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly