Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Лучше нет родного края
13.08.2020 в 16:40 просмотров: 658 комментариев: 0
Родина - это самое родное, что есть у человека. Родной край - это то место, где человек родился и вырос. Я родилась и выросла в Цивильске - замечательном месте, пропитанном свежим воздухом и теплыми лучами солнца.

Я считаю, что родной край должен быть самым красивым и любимым. Если человек покидает самостоятельно родной край, то он не патриот своего места рождения. Если же человек вын ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильский аграрно-технологический техникум поступило оборудование для новых мастерских
12.08.2020 в 09:30 просмотров: 503 комментариев: 0
В рамках реализации гранта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Цивильский аграрно-технологический техникум поступило новое современное оборудование для оснащения мастерских. В основном это пр ... Читать дальше »
Читать далее
Четыре техникума и колледжа республики выиграли гранты на оснащение в 2021 году мастерских на общую сумму 97,1 млн. рублей
06.08.2020 в 08:15 просмотров: 506 комментариев: 0
Четыре профессиональные образовательные организации стали победителями конкурсного отбора на получение в 2021 году федеральной субсидии в форме гранта в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Конкурсный отбор проводился Минпросвещения России в целях модернизации материально-технической базы профессиональных образовательных организаций ... Читать дальше »
Читать далее
Чему учат на Факультете радиоэлектроники и автоматики?
05.08.2020 в 13:51 просмотров: 562 комментариев: 0
Спрос на специалистов в области радиоэлектроники и автоматики очень высок. Энергетика, электротехника, авиастроение, судостроение, телекоммуникационные системы, системы связи – приоритетные направления для современной наукоемкой промышленности и в России и в мире. И таких специалистов готовят у нас в республике – на факультете радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета ... Читать дальше »
Читать далее
4 школьника из Чувашии набрали по 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам
04.08.2020 в 08:08 просмотров: 417 комментариев: 0
3 августа в ходе еженедельного совещания врио Главы Чувашии Олега Николаева представлены итоги Единого государственного экзамена, прошедшего с 3 по 25 июля.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев сообщил, что максимальные баллы на ЕГЭ набрали представители 35 школ из 16 муниципалитетов. Сто баллов по русскому языку получили 30 человек, по химии – ... Читать дальше »
Читать далее
Школа, я скучаю!
31.07.2020 в 09:20 просмотров: 547 комментариев: 0
Фонд Андрея Первозванного объявляет конкурс детских рисунков «Школа, я скучаю!». Работы принимаются на сайте фонда (www.fap.ru) до 28 августа включительно.
Конкурс детского рисунка проводится с целью раскрытия творческих способностей детей, развития эстетических чувств, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к школе, учителям, одноклассникам, а также спо ... Читать дальше »
Читать далее
Безопасность и благоустройство
28.07.2020 в 13:50 просмотров: 485 комментариев: 0
В образовательных учреждениях Цивильского района продолжаются проверки готовности к новому учебному году. В конце минувшей недели комиссия посетила детские сады, сообщает zivil.cap.ru.
Помимо проверки противопожарной безопасности, соблюдения норм и требований СанПина, члены комиссии обращают внимание и на благоустройство территории образовательных учреждений.
«Очень интересно обустро ... Читать дальше »
Читать далее
По 5 тысяч рублей - на каждого школьника
24.07.2020 в 11:27 просмотров: 622 комментариев: 0
В Чувашии многодетные семьи с доходами ниже прожиточного минимума получат по 5 тысяч рублей на каждого ребенка для подготовки к школе. Соответствующий указ подписал врио главы республики Олег Николаев.

В документе говорится, что выплата положена семьям с тремя и более детьми на каждого ребенка, которые учатся в начальной или средней школе. Обязательным условием получения материальной ... Читать дальше »
Читать далее
Кто построил автомобиль и робота?
14.07.2020 в 13:18 просмотров: 557 комментариев: 0
Многие до сих пор считают, что машиностроитель – это суровый, могучий мужчина с огромной кувалдой в руке, бьющий ею с размаха по металлическому корпусу паровоза.
На самом деле сегодня машиностроитель – это инженер, который разбирается в новинках современной науки и техники. Именно таких специалистов выпускает машиностроительный факультет ЧувГУ. Здесь студенты здесь учатся строить не просто ... Читать дальше »
Читать далее
В рамках нацпроекта в деревне Кашмаши Моргаушского района построят школу на 108 мест
11.07.2020 в 10:32 просмотров: 696 комментариев: 0
10 июля состоялось очередное заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Обсуждался ход выполнения региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин рассказал, что в 20 ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly