«Точка роста» - новая ступень развития - 1 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » «Точка роста» - новая ступень развития

«Точка роста» - новая ступень развития

01.10.2020 в 21:04 просмотров: 505 комментариев: 0 Образование
29 сентября в Цивильской СОШ №2 состоялось торжественное открытие структурного подразделения "Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
На базе Центра планируется реализация общеобразовательных программ по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" с обновленным содержанием и материально-технической базой и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа "Точки роста" будет выстроена следующим образом: в первую половину дня здесь будут проводиться уроки по трем обозначенным предметам, а после детей ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в центре поможет совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.
На открытии центра присутствовала заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова. Открыла работу центра директор школы Татьяна Кузьмина. Она выразила надежду, что работа в центре с современным оборудованием по новейшим программам и технологиям станет настоящим содружеством учащихся и педагогов и принесет радость совместного творческого созидания. Сразу после зажжения символической лампочки, мы увидели первые шаги детей и учителей в освоении нового оборудования.
Кстати, на открытие центра было потрачено 2581747,41 федеральных средств (компьютеры, ноутбуки, поле для робототехники, тренажеры, манекены по ОБЖ, средства для оказания первой медицинской помощи, шахматы, 3D принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, смартфоны, зеркальная фотокамера, мебель, многофункциональный инструмент и другое оборудование), из муниципального бюджета более 1 млн рублей на капитальный ремонт кабинетов, закупку мебели, проекторов, маркерных досок. Подобраны педагогические кадры для работы в центре. Руководителем назначена заместитель директора Елена Юрьевна Кавтазеева.
Пусть центр станет новой ступенью развития и для учителей, и для учащихся
.Информцентр ЦСОШ №2.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly