Новый инфекционный корпус станет частью проекта по строительству Республиканской клинической больницы - 24 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 24 » Новый инфекционный корпус станет частью проекта по строительству Республиканской клинической больницы

Новый инфекционный корпус станет частью проекта по строительству Республиканской клинической больницы

24.03.2021 в 16:59 просмотров: 489 комментариев: 0 Медицина
На итоговом заседании Коллегии Минздрава Чувашии министр Владимир Степанов отметил, что система здравоохранения ответила на вызов эпидемии коронавируса достойно. И самый важный результат – это то, что на сегодняшний день выздоровело уже 20 тысяч человек из более 22 тысяч заболевших. Однако, также, как и в стране, пандемия более остро обозначила проблемы.

«Сегодня просто крайне необходимо строительство нового инфекционного стационара, отвечающего современным условиям оказания медицинской помощи инфекционным больным, в том числе с особо опасными инфекциями», – подчеркнул Владимир Степанов.

Глава Чувашии Олег Николаев в своем Послании Госсовету республики поставил эту задачу перед здравоохранением региона, и со следующего года начнется строительство инфекционного корпуса новой современной многопрофильной Республиканской клинической больницы.

Ранее мы писали о том, что на базе больниц в Новочебоксарске и Шумерле на будут организованы центры амбулаторной онкологической помощи.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly