Незабываемое путешествие - 27 Октября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Незабываемое путешествие

Незабываемое путешествие

27.10.2022 в 08:43 просмотров: 163 комментариев: 0 Общество
16 октября учащиеся 7«А» и 8«Б» классов СОШ п.Опытный совершили незабываемое путешествие в город потрясающей красоты Йошкар-Ола, который является популярным местом у туристов.

Визитной карточкой города считается скульптура легендарного Йошкиного кота.

Архитектура Йошкар-Олы очень контрастная. Дома издалека кажутся кукольными, а во время прогулки по набережной кажется, что ты где-то в другой стране. Набережная Брюгге похожа на бельгийский городок с небольшими домиками.

На этой же стороне реки находится памятник Елизавете Петровне. Еще несколько шагов, и попадешь на Патриаршую площадь. Здесь установлено много памятников - патриарху Алексию II и святым Петру и Февронии, покровителям семьи и брака.

Башня с часами каждый час становится площадкой для шествия двенадцати апостолов во главе с Иисусом, восседающим на осле. На площади сразу становится многолюдно. Еще пару шагов в сторону - и очутишься в сказке. В самой настоящей сказке! Под открытым небом на улице Советской повсюду стоят сказочные герои. Это волшебное место называется Музей народной сказки. Его созда тель - летчик почти с тридцатилетним стажем! Здесь и три царицы под окном, и Баба Яга, и Маша с медведем.

Йошкар-Ола - прекрасный город для путешествия. Его жители — очень ра душные и гостеприимные люди.

От поездки ребята получили огромное удовольствие и вдохновение для новых путешествий по городам России, сообщает сайт школы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly