Научный журнал «Nature» написал о безопасности и эффективности «Спутника V» - 9 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 9 » Научный журнал «Nature» написал о безопасности и эффективности «Спутника V»

Научный журнал «Nature» написал о безопасности и эффективности «Спутника V»

09.07.2021 в 13:29 просмотров: 267 комментариев: 0 Общество
Один из наиболее авторитетных научных журналов в мире - британский «Nature» - признал эффективность вакцины «Спутник V» (известная также как «Гам-КОВИД-Вак»).
В публикации также сообщается о безопасности препарата. Отмечено, что каких-либо серьезных последствий после прививки «Спутником V» нет. Выводы сделаны на основе данных исследований, проведенных в Аргентине, Бразилии и Сан-Марино.
«Спутник V» одобрили и применяют уже почти в 70 странах. В Аргентине, Венесуэле и Турции, от нее не собираются отказываться, а только наращивают объёмы использования.
По данным Минздрава Чувашии, в республике более 180 000 жителей Чувашии приступили к вакцинации, из них более 124 000 человек получили оба компонента.
По мнению профессора кафедры терапии и семейной медицины ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Ларисы Тарасовой осознанная вакцинация – важнейший вклад в борьбу с пандемией.
«Публикация в журнале «Nature» - дополнительное подтверждение того, что вакцина «Спутник V» не только успешно прошла клинические испытания, но и смогла хорошо зарекомендовать себя в реальной клинической практике», - подчеркивает она.
Отметим, в Чувашии сделать прививку можно в 56 пунктах вакцинации, развернуты 12 мобильных пунктов. Берегите себя и близких! Вакцинация остается самым надежным способом защитить себя и близких от COVID-19!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly