«Мы в вас верим!» - добрые письма учеников Цивильской СОШ №1 - 27 Октября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » «Мы в вас верим!» - добрые письма учеников Цивильской СОШ №1

«Мы в вас верим!» - добрые письма учеников Цивильской СОШ №1

27.10.2022 в 08:48 просмотров: 181 комментариев: 0 Культура
Цивильская СОШ №1 активно поддержала Всероссийскую акцию «Добрые письма», которую 3 октября запустило Российское движение детей и молодёжи. Более 250 учащихся 1-11-ых классов подготовили письма поддержки, открытки и рисунки для российских военных – участников специальной военной операции.

Вот такое письмо написал ученик 6-го класса:

«Здравствуйте! Письмо пишет вам ученик 6«Г» класса Сергеев Артемий. Я живу в Чувашии, в городе Цивильске. Своим письмом я решил поддержать вас, наш защитник. Пока вы там, на спецоперации на Украине, мы, ваши дети, внуки, спим спокойно. Вы ценой своей жизни защищаете нас, своих матерей, жен от лютого врага.

Служить Отечеству - это значит быть сильным, смелым, настоящим мужчиной. Спасибо тебе, солдат, что ты защищаешь нас от войны, города, сёла, деревни от разрушений. Я хочу жить в мире, где нет места войне. В мире, где можно спокойно учиться. Жить, путешествовать, мечтать о прекрасном, спокойно, без страха передвигаться по стране.

Я хочу выразить тебе слова благодарности за наш покой, за мирное и чистое небо над головой. А я обещаю учиться хорошо, слушаться маму и бабушку, учителей. Совсем скоро я вырасту и тоже стану охранять покой других детей, защищать Родину.

А ты береги себя. Ведь мы ждём тебя дома. Будь здоров и не переживай за нас. Мы верим в нашу Победу, в наше светлое будущее!

Я горжусь тобой! А тебе желаю крепкого здоровья и мирной службы. Никогда не сдавайся, не унывай! Я верю в тебя! До свидания, боец! Мы ждем тебя дома!»

Сегодня никто не остаётся безразличным к военным событиям на Украине. Многие жители России, в том числе и школьники, помогают нашим бойцам добрыми словами поддержки, участием в благотворительных сборах необходимых на фронте вещей, лекарств, поддерживая боевой дух наших доблестных защитников Отечества.

Вместе с письмами школьниками, учителями Цивильской СОШ №1 и родителями учащихся нашим ребятам-бойцам переданы на передовую 839 пар тёплых носков, 470 упаковок влажных салфеток, 425 предметов гигиены.

Мы твёрдо верим: вместе – мы сила! Победа будет за нами! Мы желаем нашим военнослужащим боевого духа, крепкой веры, здоровья и стойкости!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly