Министр здравоохранения Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Цивильский район - 7 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 7 » Министр здравоохранения Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Цивильский район

Министр здравоохранения Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Цивильский район

07.07.2021 в 14:51 просмотров: 331 комментариев: 0 Общество
Сегодня, 7 июля, Цивильский район с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Визит в Цивильский район начался со встречи министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером, в которой также приняла и.о. главного врача БУ «Цивильская ЦРБ» Римма Леонтьева.

В рамках рабочего визита прошел прием граждан по личным вопросам. Жители района задавали вопросы, касающиеся медицинской реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также строительства новой поликлиники в с.Чурачики. Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации для решения вопросов.

Далее Владимир Степанов ознакомился с ходом благоустройства и ремонта прилегающей территории БУ «Цивильская ЦРБ», встретился с коллективом районной больницы и рассказал о планах и задачах в отрасли здравоохранения на ближайшие пять лет.

Министр здравоохранения отметил основные моменты реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, по строительству и ремонту медучреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, закупке медицинского оборудования. Было отмечено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в планах Чувашской Республики построить новый инфекционный корпус. "Санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с новой коронавирусной инфекцией, показала необходимость строительства инфекционного корпуса, отвечающего современным условиям оказания медицинской помощи инфекционным больным. Объект будет оснащен современным высокотехнологичным лабораторно-диагностическим оборудованием для оказания медицинской помощи", - подчеркнул Владимир Геннадьевич.

Более того, обсудили вопросы развития кадрового обеспечения. Было отмечено, что в республике принимается комплекс мер социальной поддержки медицинских работников – это целевая подготовка, субсидии на строительство или приобретение жилья, единовременные денежные выплаты врачам и средним медицинским работникам в городской и сельской местности. Продолжают действовать программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В завершении встречи Владимир Геннадьевич поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд. Пожелал дальнейших успехов в работе, семейного благополучия и крепкого здоровья.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly