Маски в центре внимания - 21 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 21 » Маски в центре внимания

Маски в центре внимания

21.05.2020 в 21:39 просмотров: 561 комментариев: 0 Медицина
19 мая межведомственная рабочая группа в составе сотрудников администрации района, межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» и Роспотребнадзора провела очередной рейд, чтобы проверить, следуют ли цивиляне рекомендациям по ношению масок. В этот день рейд прошел в расширенном составе, так как к мероприятию присоединились и журналисты «Национального телевидения Чувашии».
В ходе рейда представители власти посетили магазин «Горячий хлеб», проходную ООО «Пряник» Цивильского райпо и салон «Империя красоты», где проверили соблюдение мер профилактики (оснащение масками, антисептиками, заполнение журналов, уборка помещений). Заглянули проверяющие и в салоны нескольких маршруток, которые остановились на остановке «Черемушки».
В этот день с утра шел дождь, стояла довольно прохладная погода, и людей на улицах города было немного. Но все же большинство цивилян, встретившиеся организаторам рейда, либо уже были в масках, либо тут же при виде сотрудников полиции и дружинников доставали маски из карманов и надевали.
Как сообщают в райадминистрации, с 15 по 18 мая межведомственная рабочая группа в Цивильском районе проверила работу 82 объектов розничной торговли, 9 парикмахерских, 3 предприятий, 18 маршруток. По итогам оформлены 3 акта фиксации нарушений.
Отметим, что по сообщению оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса, на утро 22 мая на территории нашего района всего зарегистрировано 46 случаев заболевания COVID-19 (15 человек в городе Цивильске, 31 человек в других населенных пунктах района). Из них 21 человек выздоровел. На сегодняшний день 10 человек находятся в лечебных учреждениях города Чебоксары, в районе по месту проживания на самоизоляции - 15 человек.
Напомним, что с 12 мая в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly