Комментарии членов Экспертного клуба Чувашии к видеоролику о подготовке школьников к вооружённому нападению - 9 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 9 » Комментарии членов Экспертного клуба Чувашии к видеоролику о подготовке школьников к вооружённому нападению

Комментарии членов Экспертного клуба Чувашии к видеоролику о подготовке школьников к вооружённому нападению

09.06.2023 в 15:06 просмотров: 117 комментариев: 0 Политика
Служба кинематографии Национального телевидения Чувашии сняла [size=17] ролик — инструкцию для школьников. Как вести себя, если на твою школу совершено вооруженное нападение? Сохранять спокойствие, не шуметь, внимательно слушать и четко выполнять указания учителя.

Член Общественной палаты Чувашской Республики Владимир Ежеев: «Замечательный обучающий ролик. Необходимо рекомендовать его к обязательном просмотру во всех учебных заведениях Республики не менее 1 раза в три месяца, причём обязательные тренировки по окончанию просмотра. Очень своевременно в условиях не спокойного времени».

Ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий Вениамин Петров: «Абсолютно согласен с коллегами, ролик очень актуален, все должны знать свои действия в экстренных случаях».

Заместитель Председателя Общественной палаты Чувашской Республики Автономов Алексей: "Это надо показывать каждое утро в каждом учебном заведении перед занятиями. Тогда не будет у нас трагедий".

Член Общественной палаты Чувашии, председатель Экспертного клуба Чувашской Республики Альберт Комахидзе: «Подобные ролики должны быть представлены на регулярной основе на уроках ОБЖ, и перед любым массовым мероприятием в школах и местах массового скапливания детей. Ведь наше подсознательное восприятие автоматически становится более эффективным когда запоминаешь регулярно повторяющиеся события и действия. Для меня было открытием в предоставленном видеоматериале использование рюкзаков как средств защиты. Это действительно является эффективным методом защиты. Пришел к выводу и вспомнил старую пословицу «Век живи Век учись».


Источник: Общественная палата Чувашской Республики
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале газеты «Цивильский вестник»[/size]
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly