Команда ДЮСШ «Асамат» - бронзовые призеры - 27 Октября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Команда ДЮСШ «Асамат» - бронзовые призеры

Команда ДЮСШ «Асамат» - бронзовые призеры

27.10.2022 в 08:49 просмотров: 182 комментариев: 0 Спорт
Недавно в легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии (г.Новочебоксарск) прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди спортивных школ и республиканские соревнования памяти Б.Н. Елизарова среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов и 12 команд республики. Спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, в толкании ядра, в прыжке в длину и высоту, в метании диска, копья и молота. В программе соревнований также были эстафетные забеги смешанных команд.

Легкоатлеты АО ДО "ДЮСШ "Асамат" (тренеры Евгений и Инна Солоденовы) отлично выступили в данных стартах. Победителями и призерами соревнований стали Богдан Краснов - 1 место в прыжках в длину и высоту, Карина Павлова - 1 место на дистанции 400 метров, Глеб Михайлов - 1 место на дистанции 800 метров, Полина Николаева - 2 место на дистанции 1500 метров, Кирилл Ермолаев - 2 место на дистанции 60 метров с барьерами, Наталья Тушинская - 3 место на дистанции 800 метров.

В смешанной эстафете 4 по 200 метров команда цивилян в составе Карины Павловой, Полины Николаевой, Кирилла Ермолаева и Богдана Краснова завоевала серебряные награды соревнований, немного уступив команде СШОР №1 им. В.Егоровой.

Отрадно отметить, что в общекомандном зачете команда АО ДО "ДЮСШ "Асамат" Цивильского района замкнула тройку сильнейших команд республики и заняла третью ступень пьедестала почета, уступив лишь специализированным школам по легкой атлетике из г.Чебоксары и г.Новочебоксарск.