Хорошие результаты - 14 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Хорошие результаты

Хорошие результаты

14.12.2020 в 18:02 просмотров: 350 комментариев: 0 Образование
С 3 по 10 декабря 2020 г. в нашей стране писали Четвертый всероссийский правовой (юридический) диктант, организаторами которого являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия».
Цель данного мероприятия - проверить свою правовую грамотность. Основные задачи - повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Основная тематика: Конституция России, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права; 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне (в юридический диктант включены вопросы, посвящённые Нюрнбергскому трибуналу).
10 декабря ученики Первомайской школы присоединились к выполнению теста, состоящего из 40 вопросов, и получили сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Вопросы были сложные, но учащиеся смогли показать хорошие результаты и набрать до 90 баллов из 100. Это говорит о высоком интересе к изучению права и способствует формированию высокой правовой культуры у детей. Диктант прошёл в активной познавательной форме, вопросы были интересны без исключения всем его участникам.
Учителя истории и обществознания С.П. Герасимов и А.В. Портнова на основе полученных результатов оценили уровень правовой грамотности обучающихся.
По материалам
Первомайской СОШ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly