Хорнварская лыжня - 2021 - 9 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 9 » Хорнварская лыжня - 2021

Хорнварская лыжня - 2021

09.03.2021 в 16:09 просмотров: 398 комментариев: 0 Спорт
В первой декаде марта все любители лыж Цивильского района собираются на любимую традиционную гонку «Хорнварская лыжня». Так сложилось, что гонка является инициативой местных жителей. И на этот раз жители Малоянгорчинского сельского поселения сделали все, чтобы мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Баннеры, флаги, майки-номера судей и участников соревнований – все это заслуживает высокой оценки. Также в рамках лыжни был проведен отбор участников команды Цивильского района, которые будут участвовать в фестивале ГТО 20 марта 2021 года на трассе СДЮШОР №2 г. Чебоксары.

Мероприятие началось с построения участников соревнования, где с приветственным словом выступил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Он поздравил всех с праздником спорта, а также отметил, что это хорошая традиция, спорт объединяет всех любителей и поклонников, пожелал всем удачи и всех женщин поздравил с наступающим Международным женским днем, желая здоровья и благополучия. Также на открытии с наилучшими пожеланиями и поздравлениями выступили глава Малоянгорчинского сельского поселения Анатолий Пермяков, председатель Цивильского землячества "Çавал" Сергей Порфирьев, председатель СХПК «Гвардия» Сергей Никитин, организатор соревнования Анатолий Филиппов, мастер спорта СССР Михаил Магазеев.

Стартовали гонки с самых маленьких, а закончились эстафетой на охотничьих лыжах среди деревень Малоянгорчинского сельского поселения, где победила деревня Хорнвары.

II место заняла деревня Мамликасы, а III место завоевала деревня Толбайкасы.

Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами. Праздничную атмосферу поддержал задорными песнями певец и композитор Евгений Николаев.

Зрителям и участникам соревнований предлагались горячий чай, вкусная гречневая каша с тушенкой, сваренная на передвижной солдатской кухне, детям сладости.

На всем протяжении гонок веселье и заряд бодрости не покидали как участников лыжных гонок, так и зрителей, которые поддерживали криками и бурными аплодисментами, победителей и участников соревнования.

Первоисточник: Малоянгорчинское сельское поселение Цивильского района
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly