Как избавиться от комаров в квартире - 30 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 30 » Как избавиться от комаров в квартире

Как избавиться от комаров в квартире

30.07.2021 в 08:23 просмотров: 895 комментариев: 0 Интересно знать
Комары могут испортить не только отдых на свежем воздухе, но и пребывание в собственном жилище. Они не дают возможность спокойно уснуть, а их укусы доставляют массу дискомфорта и даже могут быть опасны для здоровья. О том, что можно сделать и как избавиться от комаров в квартире, - далее в тексте.

Барьерная защита
Даже при наличии кондиционера невозможно не открывать окна и двери. Лучшей защитой от проникновения насекомых послужат москитные сетки. Как правило, их предлагают в комплекте при установке окон, но можно приобрести отдельно или заказать по индивидуальным замерам.
Дверной проем летом тоже можно защитить москитной сеткой, состоящей из 2 половинок. Монтаж такой сетки производится с помощью двухстороннего скотча или специальной пленки, которая идет в комплекте. Преимущество заключается в том, что после открытия половинки сетки сами закрываются, фиксируясь в таком положении за счет вшитых магнитов.

Фумигатор
Относительно новое изобретение, которое в считанные годы завоевало популярность - фумигатор. Существуют 3 типа устройств: электрические, химические, пиротехнические.
Для домашнего использования подходят электрические устройства. После подключения к сети они начинают испарять жидкость или активные вещества смеси, которой пропитаны пластины. Пары уничтожают насекомых и защищают жилище от проникновения новых.
Важно! При выборе фумигатора и пластин или жидкости для него необходимо учитывать, что они содержат токсические вещества. Если в доме есть дети, беременная женщина или аллергик, необходимо выбирать специализированные составы, которые абсолютно не токсичны.

Ароматы
Комары чрезмерно чувствительны к определенным запахам, которые не причиняют вреда людям. Это можно использовать для защиты от назойливых вредителей.
1. Разложите сушиться листья мяты перечной на подоконниках и других горизонтальных поверхностях. Можно заменить мятным маслом, которое продается в каждой аптеке.
2. Эфирное масло эвкалипта и лаванды спасет от укусов и улучшит качество сна.
3. Кровопийцы не переносят аромат стеблей и листьев помидор. Вырастив на подоконнике небольшую помидорную плантацию, можно не только избавиться от укусов, но и собрать достойный урожай.
4. Пряные ароматы - отвар корицы, лавра, гвоздики. Распылите небольшое количество жидкости в комнате, и вы обеспечите себе спокойный сон на всю ночь.
Внимание! Использование ароматических составов противопоказано, если в доме есть люди, страдающие аллергическим кашлем или бронхиальной астмой. Нежелательно использовать сильные ароматы, если в квартире есть новорожденный.

Кремы и мази
В аптеках и супермаркетах представлен ассортимент средств для защиты от укусов насекомых. Самыми популярными являются кремы, мази, гели, спреи. Все, что нужно сделать, - нанести содержимое приобретенного средства на кожу. Срок действия - от 1 до 3 часов, после чего кремы и мази становятся неэффективными.
Из-за этой особенности такой вариант не подходит для домашнего использования, а чаще применяется во время вечерних прогулок или вылазок на природу.

народные средства
Комары существовали задолго до технического прогресса и появления химических средств защиты. В былые времена решали проблему комариной активности народными средствами. Рассмотрим их.
• Ароматические масла, содержащиеся в чесноке, отпугивают вредителей. Необходимо очистить несколько зубцов и разложить по всей квартире.
• Кристаллическую камфару разогреть над открытым огнем. Аромат распространится и уничтожит кровососущих вредителей.
• Крепкий отвар корней валерьяны. Он обладает специфическим, выраженным ароматом. Это не только защита от укусов, но и успокаивающее средство, улучшающее качество сна.
• Свежий или сухой табак не менее эффективно решает проблему.
• Соевое масло в чистом виде защищает от комаров. Если использовать его для защиты помещения, то необходимо добавить эфирные масла лаванды и мяты.
• Аромат бузины - в частном доме можно высадить растение прямо под окном и забыть о нападках насекомых.
• Нашатырный спирт - универсальный антимоскитный препарат. Распрыскивание производить только в респираторе, а после этого тщательно проветрить помещение, чтобы не страдать от повышенного давления и мигрени.
• Масло чайного дерева не только отпугивает вредителей, но еще и обладает противовоспалительным действием, за счет чего его можно применять даже после укуса.
Важно! Еще столетие назад практически все народные средства давали стопроцентный результат. Сегодня крылатые вредители устойчивы к большинству ароматов - это результат деятельности эволюционных механизмов выживания.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly