К новым целям ради успеха каждого ребенка - 31 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 31 » К новым целям ради успеха каждого ребенка

К новым целям ради успеха каждого ребенка

31.08.2021 в 16:16 просмотров: 332 комментариев: 0 Образование
До начала нового учебного года осталось менее суток, а на минувшей неделе педагоги собрались на ежегодную Августовскую конференцию работников образования.

Встреча прошла 28 августа в районном центре развития культуры и библиотечного обслуживания. На площадке перед домом культуры расположилась выставка образовательных учреждений муниципалитета. Участники постарались представить свое разноплановое творчество, здесь были и поделки из овощей и фруктов, и букеты собранные своими руками.

Конференция началась с приветственного слова главы администрации Цивильского района Сергея Беккера. Он поблагодарил педагогов за их благородный труд и пожелал им еще больше побед в новом учебном году.

Мероприятие посетила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия
Скворцова. Она рассказала о нововведениях в системе образования и перспективах развития. Многое делается для развития творческого и научного потенциала детей - ежегодно в школах республики планируется внедрять
по 60 "Точек роста". Кроме того, заместитель министра сделала акцент на то, что выпускникам школ следует ориентироваться на специальности, которые востребованы в нашем регионе, а цель педагога - "направить в нужное русло" своего воспитанника.

О достижениях учащихся СОШ №1 г. Цивильск рассказала директор школы Татьяна Баранова. Она сообщила о том, что в школах района созданы все условия для всестороннего развития детей: начиная множеством спортивных секций и заканчивая научными кружками. "Я считаю, что именно объединение усилий и школы, и дополнительного образования, и, безусловно, родителей, которые готовы идти с нами к единой цели, позволяет развить таланты. Мы готовы вместе с педагогическим сообществом Цивильского района идти к новым целям ради успеха каждого ребенка района", - отметила Татьяна Владимировна.

От лица учеников перед собравшимися выступила выпускница прошлого учебного года СОШ №2 г. Цивильск Кристина Сергеева. Она поблагодарила педагогов за их внимание и трудолюбие и пообещала после окончания вуза вернуться в родной район.

С главным докладом "От успеха в школе - к успеху в жизни" выступила заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова. Она рассказала о развитии образования и успехах учителей и детей за прошлый учебный год. Алла Викторовна отметила, что именно от педагогов, от их профессионализма и увлеченности своим делом очень многое зависит. Также она сделала акцент на многих запланированных проектах и обозначила приоритетные задачи на новый учебный год. Не обошла стороной она и тему единого государственного экзамена и рассказала, какие предметы выбирают учащиеся. При этом Алла Волчкова напомнила, что "образовательная программа - это не только ОГЭ и ЕГЭ, но и умение выпустить ребенка подготовленным к жизни". Именно поэтому в школах с 1 сентября 2021 года стало обязательным внедрение программ воспитания. Начальник отдела образования обратила внимание и на ценность уроков культуры родного края и родного языка и рассказала о проектах, направленных на изучение чувашского языка.
"Задача современной школы - это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире", - подвела итог Алла Викторовна.

Руководитель IT-кластера Чувашии, член Высшего Экономического совета Владимир Лидерман в своем докладе рассказал о том, как они работают с выпускниками школ, помогая им поступить в вузы, а по окончании устроиться на работу.

Конференция не обошлась без наград. Педагоги были отмечены почетными грамотами за плодотворный труд и профессионализм и благодарностями за подготовку победителей и призеров республиканского этапа олимпиады школьников.

Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly