К 60-летию полета Юрия Гагарина в космос пройдет велопробег на 60 км - 9 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 9 » К 60-летию полета Юрия Гагарина в космос пройдет велопробег на 60 км

К 60-летию полета Юрия Гагарина в космос пройдет велопробег на 60 км

09.04.2021 в 11:22 просмотров: 337 комментариев: 0 Общество
В этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос - 12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин сказал "Поехали!", открыв эру освоения человеком космического пространства. В рамках этой знаменательной даты по всей стране пройдут праздничные мероприятия, и Чувашия - не исключение. Любители физкультуры и спорта республики отметят 60-летие со дня первого полета человека в космос велопробегом на 60 км.

Спортивное мероприятие, организованное велодвижением "Солнце на Спицах" совместно с Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, состоится 11 апреля. Велопробег начнется в 9:00 с возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину. Далее велосипедисты отправятся к ТРЦ "Мадагаскар", на площадке перед которым с 9:30 начнется развлекательная программа с музыкой, розыгрышем призов, викторинами и выступлением творческих коллективов.
В 10:00 колонне участников будет дан старт к новочебоксарскому ДК "Химик", откуда в 11:00 велосипедисты возьмут курс на Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы.
После финиша участники велопробега познакомятся с экспозицией музейного комплекса, посетят его залы, а также возложат цветы на могилу нашего земляка, космонавта № 3 в СССР и пятого в мире, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. А завершением мероприятия станет концертная программа, сообщает cap.ru.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly