К 2025 году планируется привести в порядок около 200 источников водоснабжения - 16 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 16 » К 2025 году планируется привести в порядок около 200 источников водоснабжения

К 2025 году планируется привести в порядок около 200 источников водоснабжения

16.08.2021 в 08:09 просмотров: 371 комментариев: 0 Общество
Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в интервью газете «Хыпар». В этом году планируется обеспечить водой жителей Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов.

Начато, а по сути продолжено строительство масштабного проекта группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов. На строительство 1 и 4 пусковых комплексов группового водовода (участков разводящего магистрального водовода) в 2021 году направляется более 410 млн. рублей.

«В прошлом году после того, как мы обсудили этот вопрос с Владимиром Владимировичем Путиным, он издал Указ и мы начали работать по реализации этого проекта. В этом году должны быть выполнены значительные работы, и перед нами поставлена задача уже в этом году провести воду жителям Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов. Для организации источников водоснабжения в этом году проделана активная работа», – подчеркнул Олег Николаев.

С конца мая подрядные организации на строительство 1 и 4 пусковых комплексов приступили к работам. В настоящее время проложено порядка 30 % трубопроводов.

До конца 2023 года планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию оставшиеся пусковые комплексы. Групповой водовод после ввода в эксплуатацию обеспечит более 48 тысяч жителей 77 населенных пунктов питьевой водой.

Кроме того, Олег Николаев подчеркнул, что в целях сохранения высокого рейтинга республики по экологии, нужно провести ещё большую работу по возвращению водных ресурсов после их использования. «В каждом районе нужно внедрить специальные технологии, эта работа должна быть выполнена в ближайшие 2-3 года», – подчеркнул Глава.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly