Юная команда Цивильского округа заняла 1 место в Республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии - 18 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 18 » Юная команда Цивильского округа заняла 1 место в Республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

18.05.2023 в 14:14 просмотров: 334 комментариев: 0 Спорт
Побороться за призы пришли более 150 юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет из 16 команд – муниципальных округов.

10 мая, на чебоксарском стадионе «Олимпийский» прошла торжественная церемония открытия Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Первенство было запланировано с 10 по 12 мая.

Старт состязаниям дал начальник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин. Он отметил, что региональный турнир огнеборцев проводится в Чебоксарах уже второй год подряд и за это время помог реализовать свой спортивный потенциал многим молодым атлетам.

Побороться за призы пришли более 150 юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет из 16 команд – муниципальных округов. Юниоры соревновались силами в двух дисциплинах: в первой нужно было преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, во второй – поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогу, в общем зачете соревнований команда Цивильского округа заняла первое место. Второй и третий результаты показали спортсмены из Алатырского МО и Вурнарского МО.

11 и 12 мая за призовые места поборолись профессиональные спасатели – сотрудники подразделений МЧС России и Чувашской республиканской противопожарной службы, об этом мы ранее писали.

Больше фото: в альбоме
Источник: Пресс-центр МЧС России Главное управление по Чувашской Республике