Огнеборцы ПСЧ-40 города Цивильск заняли 3 место на Республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту - 15 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 15 » Огнеборцы ПСЧ-40 города Цивильск заняли 3 место на Республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

15.05.2023 в 09:22 просмотров: 224 комментариев: 0 Спорт

12 мая в Чебоксарах прошел финальный этап Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Трехдневная программа состязаний включала три дисциплины: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание. Последнее испытание для огнеборцев стало проверкой не только личной силы и ловкости, но и навыков командной работы, требующей слаженных действий всего пожарного расчета.

Каждой сборной необходимо было быстрее соперников установить пожарную мотопомпу на водоисточник, проложить от насоса магистральную и рабочие рукавные линии для подачи воды к двум установленным на отдалении 100 метров мишеням, после чего поразить их струей из брандспойтов.

Минимальное время на выполнение этой задачи потребовалось сотрудникам чебоксарской 6-ой пожарно-спасательной части. По итогам трех прошедших этапов они же стали серебряными призерами соревнований.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась лидировавшая в ходе всего чемпионата команда столичной Специализированной пожарно-спасательной части. Третьими стали огнеборцы ПСЧ-40 города Цивильск.
Источник: портал Про Город г. Цивильск