Исправная техника – залог успешной работы на полях - 20 Апреля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Апрель » 20 » Исправная техника – залог успешной работы на полях

Исправная техника – залог успешной работы на полях

20.04.2023 в 08:18 просмотров: 201 комментариев: 0 Общество
В преддверии весенне-полевой кампании в хозяйствах округа продолжается техосмотр тракторов. Основной целью этого мероприятия является проверка технического состояния тракторной техники на соответствие требованиям безопасности жизни и здоровья людей, а также окружающей среды.

Согласно утверждённому графику, на прошлой неделе строгий экзамен сдали труженики одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий округа – ООО «ВДС» и ООО «Воддорстрой».

Машинно-тракторный парк этого сельхозпредприятия впечатляет разнообразием моделей и марок тракторной техники. В наличии техника как отечественного, так и зарубежного производства, немалую часть составляют современные энергонасыщенные трактора.

Проверку технического состояния тракторов к предстоящему сельскохозяйственному сезону провели руководитель Гостехнадзора республики Владимир Дмитриев, старший инспектор Цивильского и Марпосадского муниципальных округов Юрий Григорьев, начальник отдела сельского хозяйства муниципального округа Борис Марков, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Татьяна Степанова. В техосмотре также приняли участие студенты-выпускники Цивильского аграрно-технологического техникума, которые не покладая рук трудились, обновляли и ремонтировали посевные комплексы и тракторы сельхозпредприятия.

На территории машинного двора, сверкая под весенним солнцем начищенными ветровыми стёклами, как на парад, выстроились в линейку трактора. Ожидая очереди прохождения техосмотра, механизаторы наводили последние штрихи. Здесь процедура прохождения техосмотра прошла также поделовому точно, пунктуально. Руководство Гостехнадзора внимательно осмотрело каждый из представленных тракторов. Механизаторы один за другим неукоснительно выполняли его команды, демонстрируя боевую готовность своей техники.

Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly