Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Чесночные гренки в духовке
19.03.2020 в 21:42 просмотров: 776 комментариев: 0
К первым блюдам, особенно к борщу, хочется что-то особенно остренькое или подсушенный хлеб, но есть рецепт, который все совмещает в себе. Это чесночные гренки в духовке - аппетитно и вкусно.
Большинство любит погрызть уже готовые гренки. Их готовят из белого хлеба, булочек (часто на сковородке), но мало кто задумывался, как приготовить чесночные гренки в духовке. Перед вами максимально прос ... Читать дальше »
Читать далее
Как правильно выбрать теплицу
19.03.2020 в 21:27 просмотров: 725 комментариев: 0
Овощи из собственного огорода - что может быть вкуснее и натуральнее? Именно поэтому хит последних лет среди дачников - теплицы из поликарбоната. Как показывает практика, качество составляющих теплиц может быть совершенно разным, и вложенные в покупку деньги могут не оправдать ожиданий.
Как же правильно выбрать теплицу под поликарбонат из колоссального количества вариантов, представленных н ... Читать дальше »
Читать далее
Март - идеальное время для обрезки яблони!
07.03.2020 в 18:26 просмотров: 783 комментариев: 0
Ни в коем случае нельзя обрезать яблони в апреле, во время сокодвижения! Иначе дерево может погибнуть, потому что сочащиеся раны практически не заживают. А в марте лучше проводить омолаживающую обрезку. Она убивает сразу трех зайцев: плоды становятся крупнее, урожайность увеличивается на 20 – 60 %, повышается морозостойкость деревьев и к тому же их проще обрабатывать от болезней и вредителей.
... Читать дальше »
Читать далее
Как обрезать молодую грушу
07.03.2020 в 18:26 просмотров: 696 комментариев: 0
Чтобы обрезать молодую грушу, необходимо выполнять определенный алгоритм действий. Это обезопасит начинающих фермеров от серьезных ошибок, которые могут привести к снижению урожайности молодых саженцев.

Выясните, какой побег сильный – его делают основным и удаляют всех возможных конкурентов. Тем самым соки идут только в его развитие. При этом стоит помнить о возрасте дерева, такой мет ... Читать дальше »
Читать далее
Выращивание рассады в чайных пакетиках
04.03.2020 в 17:27 просмотров: 620 комментариев: 0
Выращивание рассады
в чайных пакетиках
Если вы всей семьей предпочитаете чай в пакетиках, необязательно их выбрасывать, в эти мини-емкости можно сеять рассаду. После применения чайный пакетик надрезают сверху, в него досыпают питательный грунт и кладут семена. Затем пакетики устанавливают в непромокаемую емкость и регулярно поливают.
Выращивать в них рассаду можно до пикировки ... Читать дальше »
Читать далее
Великий пост-2020
27.02.2020 в 21:43 просмотров: 598 комментариев: 0
Великий пост в 2020 году начинается в самом начале весны, 2 марта. Недаром этот особый период называют «весной духовной». Природа просыпается после зимней спячки, а человек стряхивает с себя духовную вялость.
Великий пост всегда длится 48 дней и разделён на два периода - Четыредесятницу и Страстную седмицу.
«Хорошо поститься во всякое время; но лучше всего проводить со Христом в пост ... Читать дальше »
Читать далее
Природа продолжит удивлять
15.02.2020 в 12:37 просмотров: 641 комментариев: 0
В ближайшие пару дней над Чувашией ослабнет влияние атмосферных вихрей, мы окажемся в так называемом малоградиентном барическом поле. Это приведет к тому, что наконец-то утихнет ветер.

Благодаря поступлению с юго-востока сухой воздушной массы начнутся прояснения. Всё вместе это может привести к небольшому усилению ночных морозов.
В выходные дни подует умеренный юго-западный вет ... Читать дальше »
Читать далее
Дезинфекция семян
15.02.2020 в 12:37 просмотров: 1855 комментариев: 0
Обеззараживание семян перед посадкой процедура обязательная, но только в том случае, если семена из неблагонадежных источников или есть сомнения в качестве посевного материала.
Если семена куплены в специализированном магазине, упакованы в качественную упаковку, на которой написано, что семена обработаны дезинфицирующими растворами или помещены в оболочку из удобрений, то домашняя дезинфекц ... Читать дальше »
Читать далее
полезные советы
24.01.2020 в 14:58 просмотров: 714 комментариев: 0
Чаще всего конденсат на поверхности стеклопакета со стороны помещения - это вентиляционная проблема, а не недостаток новых окон. Бытует мнение, что «старые окна не потели, а новые запотевают, так как пластик, в отличие от древесины, не дышит». На самом деле «дышали» (пропускали наружный сухой воздух зимой) не деревянные окна, а щели в них. То есть, если обеспечить достаточный приток свежего воздух ... Читать дальше »
Читать далее
Чем опасна бесснежная зима для растений?
20.12.2019 в 21:12 просмотров: 778 комментариев: 0
Бесснежная зима опасна тем, что почва может промерзнуть на очень большую глубину, тем самым погубив большую часть, а может быть, и всю корневую систему плодовых культур.

Если морозы наступили, а снега нет, и не прогнозируют его даже синоптики, то действовать нужно быстро, но с умом – не тратить ни минуты времени, однако не хвататься за всё сразу, иначе будет только хуже. Сначала обрат ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly