Их навеки породнили обручальные два кольца - 15 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Их навеки породнили обручальные два кольца

Их навеки породнили обручальные два кольца

15.10.2020 в 19:20 просмотров: 370 комментариев: 0 Общество
В эти дни 60-летие совместной жизни отметили супруги Тесларь - Аркадий Андреевич и Галина Григорьевна из поселка Опытный.
Они являются ярким примером для подрастающего поколения цивилян.
Галина Григорьевна после окончания школы поработала в колхозе "1905 год" рабочим. Затем поступила в Чебоксарский сельскохозяйственный институт. Когда студентам института объявили о формировании отряда для оказания помощи целинникам, желающих было немало. Среди них была и Галина Григорьевна. За годы учебы она дважды ездила в целинные края - в 1956-1957-х годах была на Алтае: а в 1958-ом году - в Северо-Казахстанской области. За хорошую работу в первый год вместе со всеми чувашскими студентами она получила значок "За освоение новых земель", а после второго курса - медаль "За освоение целины". В то время по окончании института в 1960 году многие выпускники изъявили желание поехать в Казахстан. "В Кустанайскую область приехали 17 человек. Правда, не все долго там удержались, через два-три года многие уехали, так как условия работы были тяжелыми, - рассказывала Галина Григорьевна читателям нашей газеты в год 60-летия (2014 г.) освоения целины. - Меня назначили зоотехником отделения совхоза Боровской, где проработала почти два года. Там же встретилась со своим будущим мужем, он приехал туда по комсомольской путевке после службы в армии. Потом меняли места работы, мужа переводили в районное управление сельского хозяйства, потом в областное управление. Муж работал инженером связи, а я работала в районном и областном управлениях экономистом по животноводству. На целине телефонной связи почти не было, в основном использовалась радиосвязь, вот такой связью и занимался мой муж Аркадий. В районном и областном управлениях он руководил этой службой. Кажется, лишь вчера познакомились как будто. Вон уже столько лет пролетело - целых шестьдесят".
У супругов здесь родились два сына и дочь. Прожили они в Казахстане 23 года. А в 1983 году, по семейным обстоятельствам, семья Тесларь переехала в Чувашию, и стали работать специалистами в Чувашской сельскохозяйственной опытной станции. Теперь они давно на заслуженном отдыхе, у детей свои семьи, а у бабушки и дедушки на радость - семеро внуков и столько же правнуков.
Отметившие 60-летие совместной жизни супруги признались, что секрет их семейного счастья прост - любовь, понимание и преданность.
Аркадия Андреевича и Галину Григорьевну с юбилейным семейным торжеством тепло поздравили глава администрации Цивильского района Сергей Беккер и глава Опытного сельского поселения Николай Данилов и пожелали семейного счастья еще на долгие годы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly