И он сказал: «Поехали!» - 16 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 16 » И он сказал: «Поехали!»

И он сказал: «Поехали!»

16.04.2021 в 19:16 просмотров: 296 комментариев: 0
В День космонавтики второшкольцы присоединились
к всероссийской акции «Улыбка Гагарина».
В 1961 году, 12 апреля, нашу планету облетела неожиданная весть: "Человек в космосе!"
Апрельским утром на корабле "Восток-1" первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В школе 12 апреля был посвящен космической тематике.
Праздничное утро началось с приветственного слова директора школы Татьяны Геннадьевны Кузьминой.
Имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина стало паролем для отсчета новой эры человечества - космической эры. Татьяна Геннадьевна отметила, что на примере Юрия Гагарина и нашего земляка Андрияна Николаева воспитываются чувства патриотизма, гордости за достижения советской науки и народа воля и стремление к победе на исторических примерах.
В течение дня в классах прошли беседы на космическую тематику. Ученицы одиннадцатого класса Дарья Пушкина, Ольга Семенова и Екатерина Леонидова провели в начальных классах общеразвивающий урок "60 лет первого полета человека в космос. Первый в мире". В ходе урока ребята познакомились с выдающимися учеными и конструкторами К.Циолковским и С.Королевым, узнали о том, как проходил отбор тех, кто сможет полететь в космос. Интересные факты прозвучали и о биографии Юрия Гагарина. В конце беседы школьники поразмышляли о том, какими качествами должен обладать первый космонавт, о том, что важно при подготовке космонавтов: командная работа или личные качества.
В фойе школы был организован показ презентации, посвященной первому полету в космос. Из презентации второшкольцы узнали о длительности первого полета в космос, о выдающихся людях, которые смогли повторить подвиг Юрия Гагарина.
"Гагарин доказал, на что способен человек. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее…"
Одной из задач школы и современного образования тоже является обучение подрастающего поколения уверенности, веры и стремления двигаться вперед к успеху. Данные мероприятия позволили активизировать эту работу и сделать ее доступной для всех обучающихся.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly