Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» приступает к замене оттяжек телемачты в Цивильском районе. - 24 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» приступает к замене оттяжек телемачты в Цивильском районе.

Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» приступает к замене оттяжек телемачты в Цивильском районе.

24.09.2020 в 20:58 просмотров: 517 комментариев: 0 Общество
Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» приступает к замене оттяжек телемачты в Цивильском районе.

С 28 по 30 сентября и с 12 по 23 октября филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» произведет плановую замену оттяжек телемачты радиотелевизионной передающей станции «Цивильск». Проведение работ будет проводиться поэтапно и сопровождаться кратковременными отключениями вещания.
В указанные даты с 08:00 до 17:00 (МСК) ожидаются перерывы эфирной трансляции телепрограмм первого и второго мультиплексов (РТРС-1 на 46 ТВК и РТРС-2 на 57 ТВК), а также радиоканалов «Радио России» (99,9 МГц), «Национальное радио Чувашии-Чёваш Ен» (105,0 МГц) и «Дорожное радио» (99,0 МГЦ).
Телемачта в Цивильском районе построена в 1990 году. Она представляет собой 354-метровую прямоугольную металлоконструкцию, ширина которой практически одинакова на самой нижней и самой верхней отметках. Устойчивость сооружения и его вертикальность и обеспечивают так называемые «оттяжки» - специальные металлические тросы, крепящиеся по каждой стороне антенно-мачтового сооружения (АМС). Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» регулярно контролируют натяжение тросов, и в зависимости от их состояния, проводят их замену, что обеспечивает сохранность АМС и продлевает срок его службы.
В дни производства работ будет отключено только эфирное передающее оборудование, установленное на РТПС «Цивильск». На всех остальных радиотелевизионных станциях трансляция телепрограмм первого и второго мультиплексов в Чувашской Республике будет идти в полном объеме, в том числе и в кабельных сетях городов Чебоксары и Новочебоксарск.
В указанный период времени будут заменены 50% оттяжек. Работы по замене оставшихся оттяжек будут производиться в декабре этого года, о чем будет сообщено дополнительно.
По вопросам эфирного вещания в Чувашской Республике можно обращаться на горячую линию РТРС 8 800 220 20 02.
Также информация доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly