Есть и победители, и призеры - 1 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 1 » Есть и победители, и призеры

Есть и победители, и призеры

01.10.2023 в 18:00 просмотров: 215 комментариев: 0 Спорт

На стадионе села Красноармейское прошли традиционные республиканские соревнования по лёгкой атлетике на призы мастера спорта международного класса Л. Ремесловой-Кузьминой. Спортсменки СШ "АСАМАТ" отлично выступили в данных стартах. На дистанции 600 метров победу среди девочек 2012-2013 годов рождения одержала Екатерина Быкова, второе место заняла София Шамеева.
На дистанции 1000 м среди девочек Екатерина Каримова пришла к финишу второй. Среди девочек 2010-2011 годов рождения цивилянки заняли весь пьедестал почета. Лучшей стала Христина Павлова, за ней дистанцию преодолела Дарья Шалонова, бронзовым призером стала Софья Владимирова.

Президентские игры
22 сентября во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе Краснодарского края в рамках проведения спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" среди 85 финалистов команд-регионов состоялось промежуточное награждение по видам спорта, которые уже завершились.
В этом году сборную команду республики представляют учащиеся Цивильской СОШ №1 им. Гер Советского Союза М. В. Силантьева под руководством Инны и Евгения Солодёновых.
Отличные результаты показали наши спортсмены в лёгкой атлетике. Карина Павлова стала абсолютным победителем среди девушек в легкоатлетическом многоборье, показав лучшие результаты почти во всех дисциплинах.
Следует отметить и Субхана Ибрагимова, который удостоился серебряной медали в легкоатлетическом многоборье среди юношей.
Команда девушек республики в упорной борьбе завоевала победу в легкоатлетической эстафете, стала второй в командном зачёте в легкоатлетическом многоборье и таким образом поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, завоевав серебряные меда ли в общекомандном зачете по лёгкой атлетике. Подготовила Ксения Леонтьева