Единый день встреч с населением - 20 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 20 » Единый день встреч с населением

Единый день встреч с населением

20.05.2023 в 12:00 просмотров: 205 комментариев: 0 Общество
Живой диалог. В рамках очередного Единого информдня группа начальника отдела сельского хозяйства и экологии Цивильского муниципального округа Бориса Николаева провела встречу с трудовым коллективом Михайловской школы и культработниками Михайловского территориального отдела.




Во встрече также приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому муниципальному округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Алексей Пискарев, инженер ПТО филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Цивильске Анна Федорова, а также начальник Михайловского территориального отдела, депутат Цивильского муниципального округа Геннадий Николаев.




Борис Марков рассказал об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.

Отметил, что в республике статус регионального оператора по обращению с ТКО присвоен ООО «Ситиматик Чувашия», транспортирование ТКО осуществляется организациями, заключившими договор с региональным оператором.
Борис Николаевич жителям территориального отдела рассказал, что нужно знать, чтобы не нарваться на штраф за нарушение по обращению с бытовыми отходами и напомнил о том, какие есть способы утилизации твердых бытовых отходов для частного сектора.
В преддверии купального сезона актуальным стал вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах. Алексей Пискарев рассказал о проводимой работе в рамках данного вопроса.
Отметил, что на протяжении всего купального сезона нужно уделять особое внимание детям, отдыхающим на водоёмах без присмотра родителей и взрослых.

Он призвал присутствующих проводить беседы с детьми о правилах безопасного поведения на воде. Обратился с просьбой принять все необходимые меры по недопущению гибели детей на реках, озерах и прудах. Алексей Николаевич также остановился и на пожарной безопасности в летнее время.





Анна Федорова остановилась на вопросе о необходимости соблюдения безопасного пользования газом в быту. Она напомнила правила пользования бытовыми газовыми приборами, чтобы неосторожное обращение людей с газом не повлекло трагических последствий.

Анна Валерьевна также напомнила об обязательной ежегодной проверке газового оборудования специалистами и просила не препятствовать газовикам выполнять эту работу.
Зоя Русанова.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly