Единый информационный день - 17 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 17 » Единый информационный день

Единый информационный день

17.05.2023 в 16:28 просмотров: 388 комментариев: 0 Общество
Для участия в Едином информационном дне 17 мая в Цивильский муниципальный округ прибыла заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко.

Информационная группа, в состав которой помимо замминистра вошли глава округа Алексей Иванов и депутат Государственнного Совета Чувашской Республики Владимир Лидерман, посетила детский оздоровительный лагерь «Звездный». На данный момент здесь ведется строительство нового корпуса, этот процесс и проинспектировала информгруппа.

Известно, что работы начались 14 апреля этого года и к концу мая здание будет готово к эксплуатации. Стройматериалы закуплены в полном объеме, подрядчик надежный, работа кипит – все способствует тому, чтобы уже вторая смена ребят по достоинству оценила благоустроенные комнаты нового корпуса.

Следующим запланированным в рамках Единого информдня мероприятием было открытие 54-х военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». Алексей Иванов поблагодарил юных зарничников и орлят, собравшихся на центральной городской площади, за участие, пожелал, чтобы их патриотизм и вера в государство укреплялись, чтобы они становились достойными детьми нашей Родины.

«Желаю, чтобы вы попали в финал. Вперед! За победой!» - призвала участников военно- патриотических игр Екатерина Юрьевна, а Владимир Лидерман напомнил ребятам слова Суворова: «Тяжело в учении, легко в бою» и отметил, что такие качества, как мужественность и целеустремленность, востребованные всегда в жизни, как раз и воспитываются в ходе этих игр.

Приняв парад у юных зарничников и орлят, информационная группа направилась в поселок Опытный, чтобы оценить работы по укладке асфальта на улице Набережная. А затем встретилась с трудовым коллективом ФГБУ ГЦАС «Чувашский». Директор центра агрохимической службы Александр Коршунов провел обзорную экскурсию и рассказал гостям о деятельности вверенного ему учреждения.
Оксана Воронова
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly