Единовременную выплату на оплату первоначального взноса по ипотеке уже получили 109 семей Чувашии - 27 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 27 » Единовременную выплату на оплату первоначального взноса по ипотеке уже получили 109 семей Чувашии

Единовременную выплату на оплату первоначального взноса по ипотеке уже получили 109 семей Чувашии

27.07.2021 в 16:46 просмотров: 290 комментариев: 0 Общество
109 сертификатов на оплату первоначального взноса по ипотеке на сумму свыше 60 млн. рублей выдано в муниципалитетах Чувашской Республики. Всего на сегодняшний день подано 123 заявления.

В бюджете республики на данные выплаты в 2021 году заложено 151 млн. рублей. Порядка 380 семей смогут воспользоваться поддержкой.

Напомним, что прием заявок осуществляется муниципалитетами с 10 июня в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы.

Суть поддержки заключается в предоставлении выплат жителям из бюджета на оплату первоначального взноса до 20%. Основные условия участия — нуждаемость в жилье и покупка жилья на первичном рынке. Заключены соглашения с банками — АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк» и ПАО «Промсвязьбанк».

«У нас есть все возможности и необходимые ресурсы, чтобы выполнить задачу по обеспечению жителей доступным и комфортным жильем. Запускаем новые механизмы, чтобы строить больше, развиваем направления для создания выгодных условий покупки жилья, в том числе через ипотечные программы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Более подробно с требованиями к участникам программы, а также калькулятором расчета выплаты можно ознакомиться здесь.

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly