Дневник полевых работ - 23 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 23 » Дневник полевых работ

Дневник полевых работ

23.08.2022 в 12:16 просмотров: 161 комментариев: 0
Уборка в районе продолжает набирать обороты. По оперативным данным отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района на 19 августа, всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 9201 гектар, это 49 процентов от общего плана, намолочено 37780 тонн зерна при средней урожайности 41 центнер с гектара. На уборке участвуют 55 зерноуборочных комбайнов. Под посев озимых культур почва подготовлена на площади 6090 га. На посев вышли ООО «ВДС» (855 га) и филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (230 га). Эти хозяйства показывают высокие результаты и в уборке: они скосили и обмолотили около 60% своих полей при урожайности 49 центнеров с гектара.

Хорошие темпы уборки показывает хозяйство Андрея Хорошавина. На 19 августа здесь уже убрали 67 процентов своих полей - 1200 гектаров.
Три года назад в данном хозяйстве построили новый зерносушильный товарно-семенной комплекс. Благодаря этому сооружению обработка только что собранного урожая проходит быстро и практически без потерь.
Этот зерносушильный комплекс стал первым в Цивильском районе подобным оборудованием колонкового типа, который выгодно отличается от шахтного по соотношению цена-производство и с точки зрения безопасности. На зерносушильном комплексе работают операторы Георгий Николаев и Алексей Григорьев.
«Сейчас наша главная цель – успеть убрать и подготовить весь урожай к зиме. В хозяйстве работают четыре комбайна, и благодаря такому комплексу мы успеваем обработать все зерно, которое привозят», - рассказал Георгий Николаев.

Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly