Действительно, почему? - 22 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 22 » Действительно, почему?

Действительно, почему?

22.05.2023 в 13:25 просмотров: 206 комментариев: 0 Общество
Благоустройство территорий, ремонт тротуаров, дорог, своевременная уборка мусора, уличное освещение, многие другие вопросы сферы ЖКХ напрямую влияют на настроение, качество жизни, социальное самочувствие граждан.

В настоящее время, этого нельзя не заметить, прилагается немало усилий для повышения комфортности проживания населения, но решить все проблемы непросто в силу того, что муниципальные образования, утверждают специалисты, не имеют реальных финансовых возможностей для решения этих проблем, а также достаточных возможностей по организации надлежащего контроля и регулирования в данной сфере.

По этой причине возникают и такие, вроде бы незначительные на первый взгляд, ситуации, о которых поведал на днях житель Цивильска.

Зимой, утверждает он, во дворе одной из многоэтажек по улице П. Иванова коммунальные службы не убирали снег, по этой причине невозможно было проехать на машине к гаражу.
В данном случае, согласитесь, речь идет о нерадивости управляющей компании, которая не соблюдает законодательные правила и нормы.

Как быть в такой ситуации? Можно, конечно, жаловаться. Можно и самим, то есть жильцам дома, проявить расторопность и обратиться за перерасчетом платежей за тот период, когда сервис отсутствовал. Что-то подсказывает, что при таком раскладе ситуации в управляющей компании десять раз подумают, прежде чем проявить еще раз такое холодное отношение к своим обязанностям.

Другой случай. Многоквартирный дом имеет собственный источник тепла – придомовую котельную. Но почему-то и эта котельная работает по общей схеме – в сентябре на улице уже холодно, а батареи в квартирах все еще холодные, в мае на улице тепло – в квартире до батарей дотронуться невозможно. «Почему так?» - недоумевает цивилянин. Действительно, почему?

Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly