Цивильский район вышел на Всероссийский субботник - 25 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 25 » Цивильский район вышел на Всероссийский субботник

Цивильский район вышел на Всероссийский субботник

25.04.2021 в 14:19 просмотров: 344 комментариев: 0 Общество
Пришла весна, оттаяли сугробы, и по всей стране стартовал экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий. В мероприятиях по благоустройству, как правило, активно участвуют коллективы предприятий, учреждений, организаций, общественные организации, инициативные группы граждан, волонтеры, активная молодежь, все те, кто желает жить в чистоте и уюте. Работы хватит на всех!

Так и сегодня Цивильский район присоединился к Всероссийскому субботнику. С 9 утра дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, коллектив сотрудников администрации района на этот раз вышли на очистку территории Александровского парка г.Цивильск. Позже к ним присоединились учащиеся и родители 6Б класса Цивильской СОШ №1. Не забыли и про парк Победы. Там навели порядок студенты Цивильского аграрно-технологического техникума. Параллельно часть студентов с преподавателями вышли на уборку территорий прилегающих к корпусам техникума. Чистоту и порядок навели вокруг ДЮСШ «Асамат» сотрудники и волонтеры.

Участвовавшие в мероприятии активно убирали опавшую листву, мусор, подметали дорожки. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Напомним, что в течение недели субботники прошли и в сельских поселениях. Работники администраций, культуры, учащиеся школ и просто неравнодушные жители навели порядок на своих территориях.

Субботник не только делает наш район чище, но и совместный труд объединяет людей, приносит массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Призываем коллективы предприятий, учреждений, членов общественных организаций и всех сознательных граждан присоединиться ко Дню чистоты, принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений на цивильской земле. Каждый из цивилян может принять участие в уборке своего двора или общественных пространств, высадить цветы и деревья, привести в порядок памятники и мемориалы, покрасить лавочку, цоколь, ограждения, либо убрать в подъезде, собрать мусор.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly