Цивильский край- спортивный край - 12 Апреля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Апрель » 12 » Цивильский край- спортивный край

Цивильский край- спортивный край

12.04.2024 в 11:03 просмотров: 123 комментариев: 0 Спорт

Ветераны боевых действий Цивильского муниципального округа - победители турнира по мини-футболу памяти участника боевых действий на Северном Кавказе майора полиции Петра Валерьевича Петрова.

Самбо
На прошлой неделе в Москве прошел XII Всероссийский открытый турнир по самбо, посвященный памяти заслуженного тренера России С.Н. Лукашова, среди юношей 14-16 лет.
Участниками соревнований в 9 весовых категориях стали 145 самбистов из Владимирской, Воронежской, Московской, Новосибирской , Оренбургской, Сахалинской областей, Республики Чувашия и города Москвы.
С золотой медалью вернулся с этих соревнований цивилянин Арсений Трифонов. Выступив в весовой категории 49 кг, он не просто одержал по беду, но и получил путевку на первенство России по самбо.

Многоборье
Копилка спортивных побед Цивильской СОШ №2 регулярно пополняется благодаря активным ребятам, которые ведут здоровый образ жизни и посещают различные спортивные кружки и секции. Юные пловцы и самбисты, боксеры и туристы, гимнастки и легкоатлеты уже сегодня смело показывают свои результаты на муниципальном и республиканском уровнях.
О спортсменах школы знают и на всероссийском уровне. Не раз воспитанники школьного спортивного клуба «Вертикаль» привозили призовые и победные места с всероссийских соревнований. В дни весенних каникул копилку спортивных достижений школы пополнил еще один громкий спортивный рекорд.
В столице Мордовии Саранске на базе футбольно-легкоатлетического манежа состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных», на которых успешно выступила команда из Чувашии.
Более 700 сильнейших спортсменок из регионов России боролись за звание лучших в стране. В этом году команду республики представляли ученицы Цивильской СОШ №2 Христина Павлова, Дарья Шалонова, Софья Владимирова и Дарья Константинова (тренеры Инна и Евгений Солоденовы).
В ходе конкурентной борьбы ученицы показали отличный результат среди девушек до 16 лет и стали обладателями серебряных медалей. Девушки выступали в видах: 60 метров, прыжок в длину, прыжок в высоту, метание снаряда и бег 600 метров.

Легкая атлетика
5 апреля в Новочебоксарске прошло первенство республики по лёгкой атлетике среди спортивных школ.
Команда спортшколы "Асамат" заняла четвёртую строчку итогового протокола, уступив лишь школам по лёгкой атлетике Чебоксар и Новочебоксарска.
Два золота завоевала Христина Павлова. Победителями так же стали Карина Павлова и Иван Швец, Дарья Шалонова и Полина Николаева заняли вторые места, Софья Владимирова получила две медали: серебро и бронзу, Субхан Ибрагимов занял третью ступень пьедестала.

Хоккей
В Чувашии завершился республиканский турнир по хоккею "Надежда".
Сезон закрыли юноши 2011-2012 г.р. Хоккеисты Цивильского округа стали победителями турнира в средней возрастной группе. На финальных играх встретились команды из Ибресинского, Моргаушского, Цивильского округов и г. Шумерли. Третье место заняла команда Моргаушского МО, обыграв соперника по буллиту.
В упорной борьбе за 1 место по буллиту команда Цивильского МО одержала победу над командой Ибресинского МО.