Чувашия планирует сотрудничать с Республикой Крым - 19 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Чувашия планирует сотрудничать с Республикой Крым

Чувашия планирует сотрудничать с Республикой Крым

19.09.2020 в 12:59 просмотров: 435 комментариев: 0 Политика
18 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание с членами Кабинета Министров по вопросам сотрудничества Чувашской Республики с Республикой Крым.

Олег Николаев отметил, что этой осенью Чувашию может посетить правительственная делегация Республики Крым. По его просьбе данную инициативу с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым обсудил депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Олег Николаев напомнил, что в 2014 году между регионами подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Для его реализации Правительство республики разрабатывает план мероприятий на 2021 – 2023 годы, где будут предусмотрены 13 направлений взаимодействия. Это экономическое сотрудничество, промышленность, культура и туризм, социальная защита и здравоохранение, сельское хозяйство и охрана окружающей среды, развитие транспортной инфраструктуры, реализация государственной молодежной политики, ветеринария, государственная охрана культурного наследия, конкурентная политика, физическая культура и спорта, а также защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Есть предварительная договорённость о том, что в октябре делегация Крыма готова посетить Чувашию. Этот формат позволит нам максимально широко, предметно и содержательно представить потенциал Чувашской Республики, который мог бы быть востребован в Республике Крым», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Участники совещания обсудили наработанный опыт сотрудничества в различных сферах и перспективы реализации возможных совместных проектов. Предложения о дальнейших направлениях взаимодействия в рамках действующего соглашения будут направлены в адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly