Чувашия первой среди регионов страны подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Национальные приоритеты» - 30 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 30 » Чувашия первой среди регионов страны подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Национальные приоритеты»

Чувашия первой среди регионов страны подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Национальные приоритеты»

30.08.2021 в 14:39 просмотров: 716 комментариев: 0 Актуальное
Документ подписали Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Стороны планируют совместно реализовать мероприятия по повышению осведомленности граждан о возможностях и результатах национальных проектов. Основными направлениями взаимодействия являются взаимная консультационная, информационная и экспертная поддержка, продвижение в публичном информационном поле тем, связанных с реализацией проектов.

«В регионе делается все для того, чтобы информационное сопровождение было содержательным, актуальным, – констатировал Олег Николаев. – Убежден, что взаимодействие с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» даст импульс этому процессу, чтобы обеспечить главное – информирование людей о процессах, которые происходят в рамках национальных проектов, о том, какие блага и когда они могут получить».

Руководитель региона рассказал, что в Чувашии активно вовлекают население в реализацию национальных проектов уже на стадии планирования работ. Это позволяет максимально учитывать их пожелания. В этом процессе ключевую роль играет своевременное информирование, налаживание обратной связи.

«Важно, чтобы люди знали, что делается в рамках национальных проектов, чувствовали изменения, которые происходят и четко могли оценивать, – подчеркнул Олег Николаев. – При этом главная задача – не просто красиво рассказывать, а вовремя выполнять работы».

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина отметила, что такой подход поддерживается и на федеральном уровне: «Люди должны знать о возможностях национальных проектах и вовлекаться. Важно, что регион думает об этом и активно включается в эту работу».

На интернет-портале национальныепроекты.рф год назад открылся навигатор возможностей, который помогает узнать каждому россиянину о том, какую личную пользу он получит от реализации национальных проектов, сообщила она.

«Можем изучить местный ресурс и возможно сделать региональный навигатор у вас, чтобы расширить возможности, которые предлагает регион своим жителям», – заявила София Малявина.

Олег Николаев отметил, что в Чувашии в целях повышения осведомленности населения республики о возможностях и результатах региональных проектов, расширения участия граждан в их реализации осуществляется постоянное информационное сопровождение нацпроектов. В этой работе задействованы практически все органы исполнительной власти Чувашии и государственные средства массовой информации.

Информационные материалы о реализации региональных проектов размещаются также на портале «Реализация национальных проектов в Чувашской Республике» (np.cap.ru) и в автоматизированной информационной системе, обеспечивающей обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и СМИ (системе СРК).

В рамках проекта «Эффективный регион» региональным проектным офисом реализуется проект по оптимизации процесса сбора и размещения информационных поводов на этих порталах.

Как отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, сегодня Чувашия входит в ТОП-20 субъектов Российской Федерации по данному показателю. По итогам рейтинга активности регионов, проводимого АНО «Национальные приоритеты», республика с прошлого года поднялась на несколько десятков позиций и два месяца подряд (июнь, июль) занимала 20 место.

Сегодня же представители АНО «Национальные приоритеты» провели в Чувашии свой первый семинар по коммуникационному сопровождению национальных проектов.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly