Чувашия ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство третьей транспортной развязки трассы М-12 - 21 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 21 » Чувашия ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство третьей транспортной развязки трассы М-12

Чувашия ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство третьей транспортной развязки трассы М-12

21.05.2021 в 07:51 просмотров: 418 комментариев: 0 Общество
Об этом Глава Чувашской Республики Олег Николаев заявил на совещании с участием председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, отметив, что устройство такой развязки может быть организовано в Ибресинском районе. «Транспортные развязки, как известно, сокращают путь, играют важную роль в развитии логистической инфраструктуры. Это и возможность для развития придорожного сервиса, а значит экономики территорий», - подчеркнул глава региона.

На данный момент в рамках проекта «Строительство автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород - Казань», входящего в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай», на территории Чувашии предусматривается строительство только двух транспортных развязок в разных уровнях в Шумерлинском и Комсомольском районах.

Глава республики отметил, что Чувашия ожидает от реализации данного инфраструктурного проекта существенного увеличения привлекаемых инвестиций и значительного роста уровня социально-экономического развития региона.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко согласился с целесообразностью строительства развязки в Ибресинском районе. «Наши специалисты по транспортному моделированию посмотрят. На 90 процентов мы видим необходимость этого съезда. Скорее всего, согласимся», – сказал он.

Напомним, федеральную скоростную трассу планируют запустить в 2024 году. Ее общая протяженность по территории республики составит более 90 км. Строительство разделено на два участка. Основной этап - шестой - пройдет в Шумерлинском, Вурнарском и Ибресинском районах. Подрядчиком является АО «ДСК «Автобан».

Седьмой этап охватит Канашский, Янтиковский и Комсомольский районы. Его будет строить дочернее предприятие Автодора - ООО «СК Автодор».





Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly