Чувашия одной из первых вошла в новую программу Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» - 6 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 6 » Чувашия одной из первых вошла в новую программу Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры»

Чувашия одной из первых вошла в новую программу Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры»

06.07.2021 в 22:38 просмотров: 331 комментариев: 0 Общество
Новую программу презентовали на выставке ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге. Чувашия, по данным федерального ведомства, вошла в программу в числе первых 20-ти регионов. Участие региона прокомментировал Глава республики Олег Николаев.

«Эта программа дает нам инструменты, чтобы эффективно реализовывать государственную политику в области промышленности. Создание технопарков и индустриальных парков нам позволяет с одной стороны развивать производственные предприятия, с другой стороны – диверсифицировать экономику региона. Мы будем и дальше создавать индустриальные парки, технопарки, агротехнопарки. И здесь очень важно учитывать все передовые методики в этой области», – сказал Олег Николаев.

При этом он отметил, что есть необходимость пересмотреть существующую систему работы индустриальных и промышленных технопарков в республике, и участие в программе позволит перезагрузить их деятельность. .

«Я благодарен Минпромторгу России за то, что они объединили все это в единую методологию, организовали в виде конкретной программы. При этом регионы могут включить в нее не только руководителей, но и специалистов среднего и низшего звена. Это очень важно, чтобы команда региона, как на региональном, так и муниципальном уровне, говорила на одном языке, понимала алгоритмы действий, смысловые и содержательные моменты. Участвуя в этой программе, мы понимаем, что с одной стороны наработаем компетенции, с другой стороны наладим достаточно четкий алгоритм действий для решения тех задач, которые перед нами стоят», – отметил руководитель региона.

Олег Николаев также предложил расширить круг участников от Чувашии за счёт вовлечения в программу специалистов тех муниципальных образований, где планируется создание новых технопарков.

Методическая программа Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» стартует в июле 2021 года. Целью программы является формирование профессиональных управленческих команд в регионах по вопросам создания, развития и управления индустриальными парками и промышленными технопарками.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly